В Хакасии выберут лучшего профи в туризме

25.07.2019

Как сообщает Минкультуры РХ в республике начался региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Его цель – поддержать специалистов, которые уже проявили себя в профессии, а также повышение качества в туриндустрии.

Пройдет конкурс два этапа: сначала - региональный, затем - федеральный. Региональный этап уже начался с 19 июля и закончится 15 августа. По его итогам победители примут участие в федеральном, который пройдет с 20 августа до 15 ноября.

Как добавляют в пресс-службе, принять участие в конкурсе могут специалисты туриндустрии общий профессиональный стаж которых три года.

Конкурс пройдет в 3 номинациях «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/ иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму».

У участников будут проверять профессиональные и правовые знания, а также практическую часть по оказанию услуг, проф. этике и т. д. Наградят победителей ценными призами и дипломами. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по тел.: 8(3902) 248-140.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.

29.04.2026

Технофашизм: что за новый мир готовят нам Palantir и «великая» Америка
Мир Оруэлла наступил: Манифест Palantir про цифровой концлагерь.

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.