В Хакасии стартует тарифная компания

11.06.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Менее 70 процентов от всех организаций, действующих в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, подали документы в Госкомтарифэнерго Хакасии. Данные от организаций необходимы для государственного регулирования тарифов в сфере коммунальных услуг. Также они служат основой для формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электроэнергии в рамках единой энергетической системы России.

Ежегодно заявки подаются в регулирующий орган до 1 мая. В текущем году в связи со сложной эпидемиологической остановкой сделана отсрочка на 45 дней.

Те организации, которые не успеют заявиться, не смогут обосновать свои затраты.

- Мы будем узнавать в муниципалитетах, продолжают ли работать организации, не подавшие нам заявку. Если они по-прежнему предоставляют услуги, то мы сами, без их пожеланий, установим им тарифы, - подчеркнул руководитель республиканского регулирующего органа власти Манук Данданян.

Тарифная кампания-2021 уже началась. Сейчас документы, которые предоставили организации, анализируют специалисты. Когда заявки пройдут экспертизу, будут открыты тарифные дела.

В 2019 году Госкомтарифэнерго Хакасии принял около 600 тарифно-балансовых решений. В этом году планируется примерно столько же.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.

29.04.2026

Технофашизм: что за новый мир готовят нам Palantir и «великая» Америка
Мир Оруэлла наступил: Манифест Palantir про цифровой концлагерь.

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.