В Хакасии стартует тарифная компания

11.06.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Менее 70 процентов от всех организаций, действующих в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, подали документы в Госкомтарифэнерго Хакасии. Данные от организаций необходимы для государственного регулирования тарифов в сфере коммунальных услуг. Также они служат основой для формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электроэнергии в рамках единой энергетической системы России.

Ежегодно заявки подаются в регулирующий орган до 1 мая. В текущем году в связи со сложной эпидемиологической остановкой сделана отсрочка на 45 дней.

Те организации, которые не успеют заявиться, не смогут обосновать свои затраты.

- Мы будем узнавать в муниципалитетах, продолжают ли работать организации, не подавшие нам заявку. Если они по-прежнему предоставляют услуги, то мы сами, без их пожеланий, установим им тарифы, - подчеркнул руководитель республиканского регулирующего органа власти Манук Данданян.

Тарифная кампания-2021 уже началась. Сейчас документы, которые предоставили организации, анализируют специалисты. Когда заявки пройдут экспертизу, будут открыты тарифные дела.

В 2019 году Госкомтарифэнерго Хакасии принял около 600 тарифно-балансовых решений. В этом году планируется примерно столько же.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Минобороны России сделало заявление после атаки ВСУ на регион в 1500 километрах от Украины
Российские средства ПВО в ночь с 1 на 2 апреля сбили 147 беспилотников ВСУ.

02.04.2026

1 апреля зданию Центра детского творчества исполнилось 50 лет
Абакану – 95, а ровно полвека назад, в этот же весенний день, распахнул свои двери для юных жителей Абакана настоящий дом мечты.

02.04.2026

В Алтайском крае пятеро мужчин пытались сжечь семью в доме
Фигурантов расследования признали виновными в покушении на убийство двух и более лиц (ст. 105 УК РФ).

02.04.2026

Названы самые популярные детские книги в России
"Букварь" и "Маленький принц" стали самыми популярными детскими книгами в России.

02.04.2026

Трамп выдвинул ультиматум Ирану: новости в мире 2 апреля
Президент США Дональд Трамп направил Ирану ультиматум с условиями сделки.