Шквалистое усиление ветра и ливни захватят Хакасию

06.07.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Всего пару дней жары, а следом – непогода. Республиканские синоптики сделали штормовое предупреждение. Согласно прогнозу Гидрометцентра Хакасии, 6 и 7 июля в регионе  ожидаются дожди, ливни, грозы. Возможен град и даже крупный. Ожидается также шквалистое усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами 25 метров в секунду и более.

В такую погоду спасатели советуют избегать деревьев и шатких конструкций, не выходить на туристические маршруты и водные прогулки.

- Грозовые разряды лучше пережидать в низине, а жителям частного сектора после грозы рекомендуется убедиться в том, что на их подворье не начался пожар, – рассказали специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии.

Также спасатели просят жителей республики не снимать на фото и видео молнии, тем более на открытой местности.
 

Комментарии 0

Последние новости

15.07.2025

Капитальный ремонт школы №10 в Абакане идет полным ходом
На очередном штабе подрядчик отчитался о выполненных работах.

15.07.2025

Школы Хакасии готовятся к новому учебному году
В регион поступило более 38 тысяч новых учебников.

15.07.2025

Красноярец расчленил сожительницу и спрятал тело в разных частях города
Останки в пакетах мужчина вывозил на автобусе и такси.

15.07.2025

Бдительность продавца помогла задержать Саяногорца с крупной партией наркотиков
Увидев полицейских, мужчина пытался «забыть» сумку с марихуаной в магазине.