В Хакасии начался прием заявлений «мобильных избирателей»

25.07.2019

На дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 4, 9, 11, 19 начался прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.

Заявление о голосовании по месту нахождения на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета можно подать в период с 24 июля по 4 сентября 2019 года в сети Интернет на портале «Госуслуги», а также в территориальных избирательных комиссиях и многофункциональных центрах городов Абакана, Абазы, Саяногорска и Аскизского района.

Кроме того, с 28 августа 2019 года к приему заявлений приступят участковые избирательные комиссии, расположенные на территориях соответствующих одномандатных избирательных округов.

Избирательная комиссия Республики Хакасия напоминает, что подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно только в пределах соответствующего избирательного округа, в котором проживает избиратель!

Подробную информацию о порядке подачи заявлений и графиках работы комиссий и многофункциональных центров можно найти на официальном сайте избиркома Хакасии в разделе «Порядок голосования избирателей по месту нахождения»,- сообщает отдел общественных связей и информации ИК РХ

Комментарии 0

Последние новости

03.01.2026

Жители Хакасии смогут увидеть «Волчью луну»
Начало года ознаменовано ярким астрономическим событием.

03.01.2026

Трамп отдал приказ о нанесении ударов по целям внутри Венесуэлы
Американская администрация усилила свою кампанию против режима президента Николаса Мадуро.

03.01.2026

Что случилось ночью 3 января
Обзор главных событий в мире.

03.01.2026

Пенсионерка из Хакасии продала квартиру, чтобы отдать деньги мошенникам
Благодаря бдительной сотруднице банка и полиции деньги удалось спасти.

03.01.2026

В Хакасии гололедица и туман осложняют дорожную обстановку
ГИБДД призывает водителей к повышенной осторожности.

03.01.2026

Путь к золотому значку: как зарегистрироваться для сдачи норм ГТО
В Минспорте Хакасии рассказали, как стать участником программы.