Как получить выплаты в 36 тысяч рублей? Рассказывает пенсионный эксперт

11.06.2020

ФедералПресс. В России ввели новую меру поддержи населения во время коронавируса. Как ее получить – рассказывает пенсионный эксперт.

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала, как получить новую меру поддержки населения в виде денежной выплаты в 12 тысяч в месяц. Она напомнила, что власти утвердили выплату с апреля по июнь. Всего средства можно получить за три месяца.

В постановлении сказано, что выплату смогут получить те, кто осуществляли уход за пожилыми и инвалидами, за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без опеки родителей во время коронавируса. Всего за три месяца можно получить 36 390 рублей.

Для того, чтобы получить выплаты, нужно до 1 октября 2020 года подать два отдельных заявления через Портал госуслугили клиентскую службу Пенсионного фонда России. Одно за апрель-май, а другое за июнь. В заявлении следует прописать имя, СНИЛС, номер телефона и реквизиты банковского счета.

Документ рассматривают в течение пяти рабочих дней. Деньги перечисляют в течение трех рабочих дней. Если человеку отказывают, то он получает уведомление с написанием причины, пишет primpress.

«ФедералПресс» напоминает, что российских пенсионеров ждут выплаты, которые они недополучали с 2016 года. Данная мера затронет и работающих пенсионеров.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.