Как получить выплаты в 36 тысяч рублей? Рассказывает пенсионный эксперт

11.06.2020

ФедералПресс. В России ввели новую меру поддержи населения во время коронавируса. Как ее получить – рассказывает пенсионный эксперт.

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала, как получить новую меру поддержки населения в виде денежной выплаты в 12 тысяч в месяц. Она напомнила, что власти утвердили выплату с апреля по июнь. Всего средства можно получить за три месяца.

В постановлении сказано, что выплату смогут получить те, кто осуществляли уход за пожилыми и инвалидами, за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без опеки родителей во время коронавируса. Всего за три месяца можно получить 36 390 рублей.

Для того, чтобы получить выплаты, нужно до 1 октября 2020 года подать два отдельных заявления через Портал госуслугили клиентскую службу Пенсионного фонда России. Одно за апрель-май, а другое за июнь. В заявлении следует прописать имя, СНИЛС, номер телефона и реквизиты банковского счета.

Документ рассматривают в течение пяти рабочих дней. Деньги перечисляют в течение трех рабочих дней. Если человеку отказывают, то он получает уведомление с написанием причины, пишет primpress.

«ФедералПресс» напоминает, что российских пенсионеров ждут выплаты, которые они недополучали с 2016 года. Данная мера затронет и работающих пенсионеров.

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

Маги, гадалки и экстрасенсы освоили бизнес на теме СВО
Как гадалки, целители и самозваные боги доят доверчивых россиян?

22.02.2026

СК обратился к жертвам педофила, убившего мальчика в Петербурге
СК ищет потерпевших от действий Петра Жилкина.

22.02.2026

Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет
Синоптик Колесов: Финский залив полностью покрылся льдом впервые после 2011 года.

22.02.2026

"Шансов все меньше". На Украине вынесли приговор Зеленскому
Царев: Запад использует Залужного, чтобы давить на Зеленского.

22.02.2026

"Мир клоунов". Заявление Медведева о Каллас поразило журналиста
Христофору: Медведев прав, что в США не хотят иметь дела с Каллас.