Главный санитарный врач России Анна Попова надеется, что 1 сентября занятия в российских школах начнутся в обычном режиме. Об этом она заявила во вторник на совещании совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей, которое провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Попова: Надеемся, с 1 сентября школы будут работать в обычном режиме
10.06.2020
Фото: Денис Абрамов/ РИА Новости
"Хотела бы еще обратить внимание на то, что мы возвращаться в школу будем, мы надеемся, что в сентябре, как положено - 1 сентября", - сказала Попова.
Ранее Роспотребнадзор рекомендовал ввести в школах плавающее расписание уроков. Анна Попова пояснила, что это поможет разобщить детей и снизить опасность заражения во время перемен.
Последние новости
29.03.2026
Кто и почему попадет под блокировки.
29.03.2026
ФСБ задержала троих чиновников администрации Сочи, включая вице-мэра.
29.03.2026
Несовершеннолетние будут охранять блокпосты и патрулировать города.
29.03.2026
Соединенные Штаты снова охватила волна массовых протестов.
29.03.2026
Доклады американских разработчиков ИИ показывают: уже сейчас искусственный интеллект выходит из-под контроля человека.
29.03.2026
Жителей Хакасии ждёт потрясающе событие в культурной жизни региона.







Комментарии 0