Попова: Надеемся, с 1 сентября школы будут работать в обычном режиме

10.06.2020

Фото: Денис Абрамов/ РИА Новости

Фото: Денис Абрамов/ РИА Новости

Главный санитарный врач России Анна Попова надеется, что 1 сентября занятия в российских школах начнутся в обычном режиме. Об этом она заявила во вторник на совещании совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей, которое провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Хотела бы еще обратить внимание на то, что мы возвращаться в школу будем, мы надеемся, что в сентябре, как положено - 1 сентября", - сказала Попова.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал ввести в школах плавающее расписание уроков. Анна Попова пояснила, что это поможет разобщить детей и снизить опасность заражения во время перемен.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Хакасию снова будет штормить
Впрочем, для весны в нашем регионе сильный ветер – вполне себе обычное явление.

14.03.2026

В Москве в ДТП с автобусом с детьми пострадали девять человек
Предварительно, водителю микроавтобуса Volkswagen стало плохо за рулем.

14.03.2026

Пенсионеров ждут две надбавки в 2026 году
В апреле будут проиндексированы социальные пенсии.

14.03.2026

Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России
Голикова: уровень бедности в России снизился до 6,7%.

14.03.2026

Песков: российская нефть сейчас просто необходима мировому рынку
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что международная энергетика не может лишиться выпадения больших объемов продукта из России.

14.03.2026

Сергей Сокол хочет привлечь в разные сферы Хакасии разработки учёных Сибири
Председатель Верховного Совета Хакасии уверен, развитие региона должно опираться на науку.