У сына бывшего иркутского губернатора нашли три скрытых банковских счета

10.06.2020

Фото со страницы Сергея Левченко в Facebook

Фото со страницы Сергея Левченко в Facebook

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области и сын экс-губернатора региона Андрей Левченко не указал три банковских счета и финансовые обязательства в справке о доходах за 2018-2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе Законодательного собрания области.

Отмечается, что прокуратура внесла представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. В частности, речь идет о срочных обязательствах финансового характера, установленных решением суда, в сумме 57 миллионов рублей и 500 тысяч рублей. «И он должен выплатить эту сумму, а в справке о доходах он это не указал», – рассказал собеседник издания.

По обозначенным прокуратурой фактам в течение 60 дней будет проведена проверка.

Согласно действующему законодательству, за нарушение закона о противодействии коррупции депутат может быть лишен мандата.

Андрей Левченко – сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В декабре прошлого года Левченко-старший ушел в отставку по собственному желанию.

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Андрей Алеев: Хакасия готова принимать соревнования высокого уровня
В Подсинем прошел чемпионат СФО по регби на снегу.

16.02.2026

Россиянам напомнили о трех случаях, когда Благодатный огонь не сходил на Пасху
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Пасхи считается одним из главных чудес для православных

16.02.2026

В Хакасии малолетний ребенок и трое подростков отравились вейпами
Тревожную статистику показал Роспотребнадзор.

16.02.2026

Черногорск готовится к весне: городские службы работают в экстренном режиме
Городское хозяйство задействовало весь парк техники для уборки и вывоза снега.

16.02.2026

Тува опять обогнала Хакасию
Этой весной в соседнем регионе начнётся строительство мусоросортировочного завода.