У сына бывшего иркутского губернатора нашли три скрытых банковских счета

10.06.2020

Фото со страницы Сергея Левченко в Facebook

Фото со страницы Сергея Левченко в Facebook

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области и сын экс-губернатора региона Андрей Левченко не указал три банковских счета и финансовые обязательства в справке о доходах за 2018-2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе Законодательного собрания области.

Отмечается, что прокуратура внесла представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. В частности, речь идет о срочных обязательствах финансового характера, установленных решением суда, в сумме 57 миллионов рублей и 500 тысяч рублей. «И он должен выплатить эту сумму, а в справке о доходах он это не указал», – рассказал собеседник издания.

По обозначенным прокуратурой фактам в течение 60 дней будет проведена проверка.

Согласно действующему законодательству, за нарушение закона о противодействии коррупции депутат может быть лишен мандата.

Андрей Левченко – сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В декабре прошлого года Левченко-старший ушел в отставку по собственному желанию.

Комментарии 0

Последние новости

17.10.2025

Житель Орджоникидзевского района заплатит штраф за оскорбление соседки
Использование нецензурных выражений обошлось в 3 тысячи рублей.

17.10.2025

Темпы капремонта в абаканской школе №1 растут
Запущено отопление, на очереди – внутренние работы.

17.10.2025

Главные новости на утро 17 октября
Планы Зеленского сорвались. Трамп с сарказмом высказался о передаче Киеву ракет Tomahawk

17.10.2025

Что случилось ночью, 17 октября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"