Республиканская инфекционная больница получила от спонсоров оборудование стоимостью 1,5 млн рублей

10.06.2020

Фото: Минздрав РХ

Фото: Минздрав РХ

Сегодня руководство СГК передало Республиканской клинической инфекционной больнице два монитора для слежения за жизненно-важными функциями пациентов. Сумма оборудования около 1,5 млн рублей. Оно помогает в круглосуточном режиме мониторировать десять показателей, среди которых: насыщение крови кислородом, частота сердечных сокращений и дыхания, артериальное давление.

Напомним, ранее для инфекционной больницы за средства федерального и республиканского бюджетов были приобретены аппараты ИВЛ, стоимостью более 5 млн рублей.

Кроме того, 9 аппаратов ИВЛ были вручены медучреждениям спонсором «Хакасская баранина», также на сегодня заключены контракты на 39 аппаратов, которые будут поставлены в республику в ближайшие месяцы текущего года и еще 17 поступят по линии Минпромторга.

Текущая потребность в аппаратах искусственной вентиляции легких в стационарах, где лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией, обеспечена перемещением техники из медорганизаций Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

26.11.2025

Главные новости к 19:00 26 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

26.11.2025

В Тыве кражи скота на втором месте среди хищений
В Тыве правоохранители на совещании сказали, что кражи скота на втором месте среди хищений.

26.11.2025

60 лет Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова!
Коллектив Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова отметил 60-летний юбилей.

26.11.2025

Автолюбители Хакасии предпочитают белые машины
В Хакасии водители чаще всего выбирают машины белого цвета.

26.11.2025

В поселке Майна пошла горячая вода, но 31 дом без холодной воды
В поселке Майна устранили аварию на сетях горячего водоснабжения.