Названо число находящихся в больницах россиян с коронавирусом

08.06.2020

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал число жителей страны, находящихся на данный момент в медицинских организациях с заражением коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Об этом он рассказал в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1».

По его словам, сейчас 126,5 тысячи человек с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее находятся в больницах. Из них более 3,5 тысячи подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее глава Минздрава назвал условие распространения вакцины от коронавируса. По его словам, вакцина от коронавируса должна быть одинаково доступной для всех стран мира. Мурашко добавил, что все лидеры поддерживают значимость вакцинации как наиболее экономичный вариант снижения смертности и заболеваемости коронавирусом.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

Гороскоп на сегодняшний день: деловые отношения могут перейти в романтические
Сейчас в выигрыше те, кто привык действовать строго по плану.

11.03.2026

Как учитель оценил идею внедрения ИИ в школы
Заслуженный учитель РФ перечислил задания, которые не сможет проверить ИИ.

11.03.2026

«У мамы снесло крышу»: фигуристы ушли от Плющенко после угроз от матери Костылевой
Адвокат Сильвестри: семья Сарновских может пойти в прокуратуру из-за угроз.

12.03.2026

Народные приметы на 12 марта 2026 года: что нельзя в день Прокопа Перезимнего
12 марта 2026 года по народному календарю отмечается день Прокопа Перезимнего.

12.03.2026

Календарь молитв на 12 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.