Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал число жителей страны, находящихся на данный момент в медицинских организациях с заражением коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Об этом он рассказал в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1».
Названо число находящихся в больницах россиян с коронавирусом
08.06.2020
Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости
По его словам, сейчас 126,5 тысячи человек с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее находятся в больницах. Из них более 3,5 тысячи подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Ранее глава Минздрава назвал условие распространения вакцины от коронавируса. По его словам, вакцина от коронавируса должна быть одинаково доступной для всех стран мира. Мурашко добавил, что все лидеры поддерживают значимость вакцинации как наиболее экономичный вариант снижения смертности и заболеваемости коронавирусом.
Последние новости
28.01.2026
Россельзознадзор опубликовал список названий.
28.01.2026
Елена Егорова: «Ситуация требует вмешательства правоохранительных органов».
28.01.2026
Происшествие случилось в ноябре 2024 года.
28.01.2026
Женщина не платила 9 месяцев.
28.01.2026
Женщина зарезала в постели бывшего мужа и соперницу.







Комментарии 0