Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал число жителей страны, находящихся на данный момент в медицинских организациях с заражением коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Об этом он рассказал в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1».
Названо число находящихся в больницах россиян с коронавирусом
08.06.2020
Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости
По его словам, сейчас 126,5 тысячи человек с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее находятся в больницах. Из них более 3,5 тысячи подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Ранее глава Минздрава назвал условие распространения вакцины от коронавируса. По его словам, вакцина от коронавируса должна быть одинаково доступной для всех стран мира. Мурашко добавил, что все лидеры поддерживают значимость вакцинации как наиболее экономичный вариант снижения смертности и заболеваемости коронавирусом.
Последние новости
12.04.2026
Это позволит избежать переплат.
12.04.2026
Глава Абазы рассказала, что происходит в таёжном городе Хакасии.
12.04.2026
В медиапространстве бытует множество мифов, связанных с первым космонавтом.
12.04.2026
Жители России всё чаще ищут в поисковых запросах правильность постановки ударения в словах «щавель», «красивее» и «каталог».
12.04.2026
Политолог Меркурис: после Пасхи ВСУ могут потерять последние земли на Донбассе.







Комментарии 0