В Черногорске строят футбольное мини-поле с искусственной травой

07.06.2020

Фото Минспорта РХ

Фото Минспорта РХ

Комплект спортивно-технологического оборудования стоимостью около 600 тысяч рублей приобретен в рамках национального проекта «Демография».

Республиканский бюджет выделил около 2 миллионов рублей. Поле с искусственным покрытием для игры в футбол обустроят на стадионе Сибиряк по проспекту Космонавтов, - сообщает Минспорта Хакасии.

В этом году в Черногорске также запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Расположен он будет на стадионе Шахтер. Спортивный объект включит в себя хоккейную коробку с искусственным футбольным покрытием, комплекс для занятий легкой атлетикой, площадки для уличных тренажеров и воркаута, а также площадки для игровых видов спорта.

На это строительство из федерального бюджета выделено 25 млн.рублей, из республиканского - 253 тысячи.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Гороскоп на 10 марта: сейчас важно не растеряться перед сложным выбором
Этот первый день рабочей недели будет сложным и для многих - непредсказуемым.

10.03.2026

Погода на день: что обещают синоптики в республике и Абакане
Ночью и утром в некоторых районах туман. На дорогах гололедица.

10.03.2026

В Махачкале Donald Trump оштрафован на 10 тысяч рублей за оскорбление армян
Комментарии в Сети под этим ником оставлял 33-летний мужчина.

10.03.2026

Битва за нефть перерастает в битву за воду
США пытаются погрузить Ближний Восток в жажду библейских масштабов.

10.03.2026

Лукашенко пригласил трудолюбивых граждан Узбекистана работать в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике рады трудолюбивым гражданам Узбекистана.

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.