Пенсионный фонд открыл онлайн консультации по выплатам в размере 10 тысяч рублей

05.06.2020

Фото: saratov24.tv

Фото: saratov24.tv

Региональное Отделение Пенсионного фонда России приняло 50 тысяч заявлений о единовременной выплате 10 тысяч рублей на 70 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет. Абсолютное большинство заявлений уже одобрены, выплаты родителям начались 1 июня.

Согласно действующему регламенту заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, денежные средства перечисляются в течение трех рабочих дней после принятия положительного решения.

Если после истечения восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получит средства, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей. Интернет-сервис доступен по адресу online.pfrf.ru. С помощью нового ресурса жители Хакасии могут в онлайн чате задать вопрос специалистам Пенсионного фонда и получить ответ, в том числе по статусу своего заявления. Регистрация для пользования электронной услугой не требуется. В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

В Хакасии вручены ордена Мужества родным павших героев
В Алтайском районе прошло торжественное мероприятие, на котором были вручены ордена Мужества родным павших героев.

17.11.2025

В Абакане выбирают лучших их лучших
В Абакане компетентная отборочная комиссия продолжает знакомиться с участниками конкурса «Лучшие в бизнесе. Абакан – 2025».

17.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: понедельник, 17 ноября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

17.11.2025

Хакасия в призерах премии «Маршрут года 2025»
Всего на участие в премии 2025 года было подано более 320 заявок из 54 регионов России и Республики Беларусь.

17.11.2025

В Хакасии никак нельзя без надзора за землей и животными
Управление Россельхознадзора выдало предостережения фермеру и владельцу земельного участка.

17.11.2025

Жители Абакана жалуются на мусорные завалы
В настоящую свалку превратилась площадка ТКО в одном из дворов на улице Кати Перекрещенко.