Житель Хакасии обманул нескольких пожилых сельчан при оказании услуг по ремонту

29.09.2023

Фото: Depositphotos.com / Wavebreak Media LTD

Фото: Depositphotos.com / Wavebreak Media LTD

Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Усть-Абаканского района. Руководитель коммерческой организации обвиняется в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

По сообщению пресс-службы ведомства, мужчина не исполнял условия подряда при выполнении ремонтных работ (замена окон, дверей и др.) в Абакане, Сорске, Абазе, Усть-Абаканском, Аскизском и Боградском районах. В отдельных случаях заказы исполнялись частично. Потерпевших оказалось 10 - в основном, это сельские пенсионеры. Все они предъявили гражданские иски о взыскании ущерба.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные мошеннические действия и сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы.

Свежее уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абазинский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. 

Комментарии 0

Последние новости

18.07.2025

В Хакасии приживаются зеленые привычки
Республика заняла четвертое место среди регионов в рейтинге Экотрекера зеленых привычек

18.07.2025

Хакасия контролирует благоустройство в ЛНР
Обеспечивает строительный контроль на объектах благоустройства в Свердловском округе.

18.07.2025

В Хакасии учились противодействовать гриппу птиц
Межрегиональные тактико-специальные учения состоялись в Алтайском районе.

18.07.2025

В Хакасии не могут установить личность утонувшего мужчины
На водоемах республики не обходится без несчастных случаев.