Аскизский район принял бюджет на текущий год

03.06.2020

Фото читателя ИА "Хакасия"

Фото читателя ИА "Хакасия"

Депутаты Аскизского района приняли бюджет этого года. Сессия районного совета проголосовала сегодня единогласно.

Напомним, в декабре 2019 года Аскизский район бюджет не принял. Его примеру последовали и Ширинские депутаты. Такое решение было связано, с тем, что Минфин Хакасии сформировал бюджет муниципальным образованиям не на 12, а на 8,5 месяцев, обещая выделить потом деньги дополнительно. Однако глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев и депутаты решили, что принимать бюджет сформированный не на полный год рискованно.

Накануне Челтыгмашев заявил о готовности района принять бюджет. Это связано с тем, что району выдели помощь в 188 миллионов рублей, после того, как Хакасия получила более 2 миллиардов из федеральной казны.

"Практически все требования республика выполнила в полном объеме. К концу недели в поселениях будут разблокированы счета. А мы начнем готовиться к отопительному сезону" - сказал Челтыгмашев.

По информации агентства, сессию где будет принят районный бюджет, намерены собрать и в Ширинском районе.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

06.02.2026

Главные новости к 19:00 5 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

05.02.2026

Елена Егорова отстояла интересы жителей района
Суд обязал Минфин Хакасии выплатить Усть-Абаканскому району 33,6 млн рублей.

05.02.2026

Весенний посев в Хакасии: Россельхозцентр оценил готовность семян
Доля семян, соответствующих всем нормативам, достигает 89%.

05.02.2026

Итоги переговоров в Абу-Даби: Уиткофф сообщил об обмене пленными
Уиткофф отметил, что предстоит проделать большую работу

05.02.2026

В Боградском районе перемерз трубопровод
В селе Бей-Булук без воды остались 12 домов.

05.02.2026

«Вы – наш герой!»: Елена Егорова и юнармейцы выразили благодарность участнику СВО
Живая встреча поколений состоялась в Усть-Абаканском районе.