Аскизский район принял бюджет на текущий год

03.06.2020

Фото читателя ИА "Хакасия"

Фото читателя ИА "Хакасия"

Депутаты Аскизского района приняли бюджет этого года. Сессия районного совета проголосовала сегодня единогласно.

Напомним, в декабре 2019 года Аскизский район бюджет не принял. Его примеру последовали и Ширинские депутаты. Такое решение было связано, с тем, что Минфин Хакасии сформировал бюджет муниципальным образованиям не на 12, а на 8,5 месяцев, обещая выделить потом деньги дополнительно. Однако глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев и депутаты решили, что принимать бюджет сформированный не на полный год рискованно.

Накануне Челтыгмашев заявил о готовности района принять бюджет. Это связано с тем, что району выдели помощь в 188 миллионов рублей, после того, как Хакасия получила более 2 миллиардов из федеральной казны.

"Практически все требования республика выполнила в полном объеме. К концу недели в поселениях будут разблокированы счета. А мы начнем готовиться к отопительному сезону" - сказал Челтыгмашев.

По информации агентства, сессию где будет принят районный бюджет, намерены собрать и в Ширинском районе.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2026

Силы ПВО сбили еще два БПЛА, летевших на Москву, сообщил Собянин
Собянин: ПВО ликвидировала еще два летевших на Москву беспилотника

17.03.2026

Герасимов день. Что можно и что нельзя делать 17 марта 2026 года
17 марта 2026 года чтят память двух святых Герасимов.

17.03.2026

Календарь молитв на 17 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

16.03.2026

Маск назвал церемонию вручения "Оскаров" невыносимой
Маск заявил, что церемонию вручения «Оскаров» стало невыносимо смотреть.

16.03.2026

Израиль все скрывает: в мире обсуждают версию возможной гибели Нетаньяху
На фоне ударов Ирана по Израилю в Сети появились предположения о вероятной гибели премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

16.03.2026

Профанацики: почему в СССР простили латышских легионеров СС
К очередному шествию в Риге – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.