Аскизский район принял бюджет на текущий год

03.06.2020

Фото читателя ИА "Хакасия"

Фото читателя ИА "Хакасия"

Депутаты Аскизского района приняли бюджет этого года. Сессия районного совета проголосовала сегодня единогласно.

Напомним, в декабре 2019 года Аскизский район бюджет не принял. Его примеру последовали и Ширинские депутаты. Такое решение было связано, с тем, что Минфин Хакасии сформировал бюджет муниципальным образованиям не на 12, а на 8,5 месяцев, обещая выделить потом деньги дополнительно. Однако глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев и депутаты решили, что принимать бюджет сформированный не на полный год рискованно.

Накануне Челтыгмашев заявил о готовности района принять бюджет. Это связано с тем, что району выдели помощь в 188 миллионов рублей, после того, как Хакасия получила более 2 миллиардов из федеральной казны.

"Практически все требования республика выполнила в полном объеме. К концу недели в поселениях будут разблокированы счета. А мы начнем готовиться к отопительному сезону" - сказал Челтыгмашев.

По информации агентства, сессию где будет принят районный бюджет, намерены собрать и в Ширинском районе.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Главные новости к 19:00 1 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.02.2026

Выплаты, ипотека и возврат покупок: что изменится для россиян с 1 февраля
1 февраля в России вступят в силу изменения по маткапиталу, ипотеке и выплатам.

01.02.2026

В РФ изменились правила возврата некачественных технически сложных товаров
Разница рассчитывается на момент добровольного удовлетворения требования продавцом.

01.02.2026

Алаудинов назвал себя самым некровожадным командиром на земле
Алаудинов отметил, что истинно верующий в Бога человек не будет жестоким.

01.02.2026

Продление работы детских садов до 20:00
Что говорят эксперты и родители о новой инициативе.

01.02.2026

Фильм — предостережение «Предательство»
Этот фильм важно увидеть каждому, кто воспитывает детей и беспокоится за их будущее.