Аскизский район принял бюджет на текущий год

03.06.2020

Фото читателя ИА "Хакасия"

Фото читателя ИА "Хакасия"

Депутаты Аскизского района приняли бюджет этого года. Сессия районного совета проголосовала сегодня единогласно.

Напомним, в декабре 2019 года Аскизский район бюджет не принял. Его примеру последовали и Ширинские депутаты. Такое решение было связано, с тем, что Минфин Хакасии сформировал бюджет муниципальным образованиям не на 12, а на 8,5 месяцев, обещая выделить потом деньги дополнительно. Однако глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев и депутаты решили, что принимать бюджет сформированный не на полный год рискованно.

Накануне Челтыгмашев заявил о готовности района принять бюджет. Это связано с тем, что району выдели помощь в 188 миллионов рублей, после того, как Хакасия получила более 2 миллиардов из федеральной казны.

"Практически все требования республика выполнила в полном объеме. К концу недели в поселениях будут разблокированы счета. А мы начнем готовиться к отопительному сезону" - сказал Челтыгмашев.

По информации агентства, сессию где будет принят районный бюджет, намерены собрать и в Ширинском районе.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Первые 16 — на орбите. Россия начала развёртывание своего аналога Starlink
Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту первые 16 серийных аппаратов группировки «Рассвет».

24.03.2026

Набиуллина назвала рецепт экономического роста России
Набиуллина призвала искать стимулы для повышения производительности труда.

24.03.2026

В следующем сезоне «Саяны» будут играть в суперлиге
По словам Шпигальских, полное понимание по возможностям команды будет уже в самое ближайшее время.

24.03.2026

Продал Россию, мать и детей Голливуду: как предатель Павел Таланкин заработал на «Оскаре»
Предатель Павел Таланкин подставил детей и теперь рискует сесть в тюрьму в США.

24.03.2026

ФСБ задержала мужчину, планировавшего отправить бомбы в стельках в зону СВО
В Москве задержали иностранца, получившего посылку с 504 бомбами в стельках.

24.03.2026

У экс-вице-губернатора Приморья потребовали взыскать 107 объектов недвижимости
Прокуратура Приморского края подала иск к бывшему вице-губернатору региона Эдуарду Портнову и его семье.