В Госдуме предложили предоставить студентам бесплатный проезд в транспорте

26.09.2023

Фото: Кирилл Зыков /Агентство «Москва»,  minobrnauki.gov.ru

Фото: Кирилл Зыков /Агентство «Москва», minobrnauki.gov.ru

В ГД предложили предоставить студентам-очникам бесплатный проезд в транспорте

Законопроект, предусматривающий бесплатный проезд на общественном транспорте для студентов, на рассмотрение правительства России. Об этом сообщает ТАСС.

Инициатором законопроекта стала фракция ЛДПР. Такой закон позволит установить равные условия для проезда на всей территории России. Право бесплатного проезда предлагается установить для студентов техникумов, колледжей и вузов, которые обучаются по очной форме по основным программам среднего профессионального и высшего образования. При этом льгота не будет распространяться на такси и маршрутки.

Ранее депутат Государственной Думы Борис Чернышов предложил отменить плату за проезд одной остановки в транспорте. Он отметил, что стоимость проезда в общественном транспорте увеличивается каждый год. При этом, подчеркнул парламентарий, качество предоставляемых услуг не всегда соответствует нормам.

 «Например, если салон автобуса или трамвая переполнен, у человека, которому нужно проехать всего одну остановку, зачастую просто нет физической возможности успеть оплатить проезд», — пояснил Чернышов.

Источник: lenta.ru

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Ибрагим Азизи: вся территория Украины стала законной целью для атак Ирана
Киевский режим фактически стал участником войны из-за предоставления беспилотной поддержки Израилю.

14.03.2026

Иран потребовал от США компенсаций и вывода военных
Страна требует от Штатов компенсаций за нанесенный ущерб и вывода войск из зоны Персидского залива.

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.