В Госдуме предложили предоставить студентам бесплатный проезд в транспорте

26.09.2023

Фото: Кирилл Зыков /Агентство «Москва»,  minobrnauki.gov.ru

Фото: Кирилл Зыков /Агентство «Москва», minobrnauki.gov.ru

В ГД предложили предоставить студентам-очникам бесплатный проезд в транспорте

Законопроект, предусматривающий бесплатный проезд на общественном транспорте для студентов, на рассмотрение правительства России. Об этом сообщает ТАСС.

Инициатором законопроекта стала фракция ЛДПР. Такой закон позволит установить равные условия для проезда на всей территории России. Право бесплатного проезда предлагается установить для студентов техникумов, колледжей и вузов, которые обучаются по очной форме по основным программам среднего профессионального и высшего образования. При этом льгота не будет распространяться на такси и маршрутки.

Ранее депутат Государственной Думы Борис Чернышов предложил отменить плату за проезд одной остановки в транспорте. Он отметил, что стоимость проезда в общественном транспорте увеличивается каждый год. При этом, подчеркнул парламентарий, качество предоставляемых услуг не всегда соответствует нормам.

 «Например, если салон автобуса или трамвая переполнен, у человека, которому нужно проехать всего одну остановку, зачастую просто нет физической возможности успеть оплатить проезд», — пояснил Чернышов.

Источник: lenta.ru

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

СВО по госстандарту: Спецоперацию превращают в анекдот? Секрет победы похоронен в докладных
Как развивать беспилотные системы, что делать с проблемами авиации и флота, как внедрять новые подходы к тактике и стратегии боя?

22.04.2026

Переговоры сорваны: Иран отказался от диалога и перемирия с США
Трамп заявил о продлении режима прекращения огня с Ираном.

22.04.2026

Гороскоп на 22 апреля: Могут появиться интересные идеи
Воздержитесь от опрометчивых решений.

22.04.2026

Весенние контрасты: от прохлады к теплу за один день
В Абакане сегодня северо‑восточный ветер.

21.04.2026

Трамп рассказал, как глава Apple звонил ему, чтобы «поцеловать в задницу»
Трамп: глава Apple Тим Кук позвонил, чтобы поцеловать меня в задницу.