За сутки в Хакасии зарегистрировано два возгорания. В ночь на четверг в селе Шира огонь вспыхнул в помещении для сушки трав. Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Причиной происшествия стал недосмотр за печным отоплением.
В первой половине дня загорелась квартира в абаканской пятиэтажке. Когда пожарные оказались на месте происшествия, на четвёртом этаже горел балкон, в комнате огонь охватил вещи, стены и оконный блок. Общая площадь распространения пламени составила 14 квадратных метров.
- Из квартиры спасатели эвакуировали мужчину, ему понадобилась помощь врачей. По автолестнице из окна на пятом этаже пожарные спасли девушку. Еще о прибытия спасателей из горящей квартиры самостоятельно эвакуировался восьмилетний ребенок, – рассказали сегодня в Главном управлении МЧС России по Хакасии.
Напомним, очевидцы сначала услышали хлопок, а потом из кона квартиры повалил черный дым. Предварительная причина пожара – взрыв литий-ионной батареи.
Комментарии 0