Белый дом: у США осталось средств на поддержку Украины на несколько недель

26.09.2023

Фото Владимира Андреева/ URA.RU

Фото Владимира Андреева/ URA.RU

Белый дом: у США хватит средств на поставки оружия Киеву только на пару недель

Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу CNN.

Кирби отметил, что дальнейшая помощь Киеву может пострадать без решения Конгресса о дополнительных ассигнованиях. Кирби призвал законодателей поторопиться с выделением 24 миллиардов долларов, пока на фронте, по его словам, сохраняются благоприятные условия для украинского контрнаступления.

«Отсутствие дополнительного финансирования, которое мы запросили, абсолютно скажется на наших возможностях поддерживать Украину осенью и в зимние месяцы», — сказал Кирби.

Ранее сообщалось, что почти 30 республиканцев заявили Белому дому об отклонении запроса на помощь Киеву в размере 24 миллиардов долларов. «Было бы абсурдным отказом от ответственности удовлетворить этот запрос, не зная ответы на эти вопросы», — заявили парламентарии.

Источник: lenta.ru

Комментарии 0

Последние новости

05.01.2026

Минус версия: в СК не подтвердили возможность побега Усольцевых за границу
Следователь Сырымбетова: никто не подтвердил версию побега пропавших Усольцевых.

05.01.2026

Зеленский сделал новое заявление об окончании конфликта на Украине
Зеленский заявил, что Киев готовится к двум вариантам развития событий.

05.01.2026

Трамп усомнился в атаке беспилотников на резиденцию Путина
Трамп усомнился в атаке ВСУ именно на резиденцию Путина.

05.01.2026

Пленный рассказал, как ВСУ избегают выплат компенсаций за убитых
Пленный Литкин: ВСУ объявляют погибших солдат пропавшими без вести.