Скауты из Усть-Абакана отправятся в Нидерланды на Международный скаутский слёт

24.07.2019

В Нидерландах на территории заповедника Спанвуд неподалёку от города Харлем с 27 июля по 12 августа пройдёт Международный слёт скаутов Джамборетте-2019, организованный Всемирной ассоциацией скаутов и ассоциацией скаутов Нидерландов. Участниками слёта станет скаутский отряд «Жарки» из посёлка Усть-Абакан.

Эта поездка состоится благодаря желанию и инициативе руководителей хакасского скаутского движения Г.М. Шиховой, А.А. Лебедевой и А.Ю. Демаковой. Усть-абаканские скауты отправятся на Джамборетто-2019, где обменяются опытом, заведут новые, полезные знакомства, усовершенствуют английский язык и просто хорошо проведут время вместе с 4000 скаутов из разных стран, приехавшими на слёт.

- Такие встречи дают прекрасную возможность путешествовать, устанавливать международные контакты, делиться культурой своей страны и знакомиться с культурой других стран, - уверена скаут-лидер из Хакасии Галина Шихова.

Надо отметить, что программа предстоящего Джамборетте-2019 очень интересна. Всем участникам представится прекрасная возможность для активного отдыха, полного разнообразной деятельности, также можно будет знакомиться, общаться, учиться, увидеть себя и свою группу со стороны.

Комментарии 0

Последние новости

23.02.2026

В Абакане в 1930-х открылась первая школа для слепых детей
Она была единственной в Красноярском крае.

23.02.2026

«Встань, собака!» — Шуфутинский рассказал, как следит за своим здоровьем
В свои 77 лет артист старается вести активный образ жизни, хотя хочется не всегда.

23.02.2026

Потерявший ногу на СВО учитель физкультуры вернулся в школу
Простой учитель из Петербурга получил медаль за отвагу.

23.02.2026

"Во дни печальные...": Начало Великого поста. Православный календарь на 23 февраля
23 февраля 2026 года – в Русской Православной Церкви первый день Великого поста.