Скауты из Усть-Абакана отправятся в Нидерланды на Международный скаутский слёт

24.07.2019

В Нидерландах на территории заповедника Спанвуд неподалёку от города Харлем с 27 июля по 12 августа пройдёт Международный слёт скаутов Джамборетте-2019, организованный Всемирной ассоциацией скаутов и ассоциацией скаутов Нидерландов. Участниками слёта станет скаутский отряд «Жарки» из посёлка Усть-Абакан.

Эта поездка состоится благодаря желанию и инициативе руководителей хакасского скаутского движения Г.М. Шиховой, А.А. Лебедевой и А.Ю. Демаковой. Усть-абаканские скауты отправятся на Джамборетто-2019, где обменяются опытом, заведут новые, полезные знакомства, усовершенствуют английский язык и просто хорошо проведут время вместе с 4000 скаутов из разных стран, приехавшими на слёт.

- Такие встречи дают прекрасную возможность путешествовать, устанавливать международные контакты, делиться культурой своей страны и знакомиться с культурой других стран, - уверена скаут-лидер из Хакасии Галина Шихова.

Надо отметить, что программа предстоящего Джамборетте-2019 очень интересна. Всем участникам представится прекрасная возможность для активного отдыха, полного разнообразной деятельности, также можно будет знакомиться, общаться, учиться, увидеть себя и свою группу со стороны.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Петербурженке начислили долг в 1,7 млн по алиментам за дочь, которую она не рожала
Петербурженка обратилась в суд из-за невыплат алиментов девочке из детдома.

02.04.2026

Школьник выжил после падения с 9-го этажа в Москве
11-летний мальчик выпал с 9-го этажа и остался жив.

03.04.2026

Страстная неделя – 2026: что можно и нельзя по дням
Страстная неделя – 2026 – самый строгий, самый скорбный и одновременно самый величественный период в православном календаре.

02.04.2026

В Хакасии рассказали, что медведь утащил собаку у отшельницы Лыковой
Всего в хозяйстве у женщины пять коз, курицы и много кошек.