Этим действием женщина демонстрирует свою невоспитанность и отсутствие счастья

19.09.2023

Фото: deposit photos, rsute.ru

Фото: deposit photos, rsute.ru

 Многие дамы любят поговорить о своей жизни, даже если никто их не спрашивал. А некоторые из них еще и не прочь похвастаться достижениями, которые в каких-то случаях можно даже назвать сомнительными.

Это и есть одно из проявлений женской невоспитанности – стремление похвастаться перед родственниками, друзьями, коллегами, а порой и перед малознакомыми людьми. Причем предмет хвастовства может быть даже не ее личным достижением: они не против похвастаться достижениями своего мужчины, считая, что в этом и их заслуга. Невоспитанные дамы считают поводом для бахвальства даже должность своего мужа (а вот мой муж – директор крупной торговой сети!).

Этим действием женщина демонстрирует свою невоспитанность и отсутствие счастья

Фото: https://ru.freepik.com/

В чем же здесь невоспитанность? В самом хвастовстве. Когда человек хвалится, он демонстрирует высокомерие и неуважение к другим людям. В целом хорошим тоном считается не выставлять свои достижения на показ.
Хвастовство может породить ответную реакцию – зависть. Не все люди с теплотой слушают о чужих достижениях. А бывают ситуации, когда предмет хвастовства просто недостижим для человека, который все это выслушивает.
Например, ряд физиологических проблем не дают женщине стать матерью, а ее подруга в красках рассказывает ей про то, как ее ребенок пошел или сказал первое слово.

Нет ничего предосудительного в том, чтобы делиться своими достижениями с другими людьми. Важно именно делиться, и делиться уместно, а не хвастаться, ощущая превосходство над остальным миром.

А еще стремление выставить напоказ предмет своей гордости говорит не только о невоспитанности, но и о простом отсутствии счастья.

Ведь на самом деле делиться подробностями своей жизни стало очень легко. Необязательно звонить своему другу или писать ему: достаточно записать короткий ролик или выложить ряд фотографий в одну из социальных сетей.

Особенно справедливо данное утверждение это для личной жизни. Ведь при демонстрации личной жизни, выкладывании ее подробностей в сеть, она перестает быть личной. Теперь это треугольник из мужчины, женщины, и сторонних наблюдателей.

Практика показывает, что, если женщина слишком активно делится подробностями своей личной жизни, это значит, что в ее личной жизни счастья-то и нет. Есть лишь имитация, женщина хочет убедить не только окружающих, но и себя, что у нее все хорошо.

Источник: sibkray.ru

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.

18.09.2025

В абаканской школе дело сдвинулось с мертвой точки
Нового подрядчика сравнивают с пожарной командой, которой предстоит наверстать упущенное.

18.09.2025

Жители Хакасии могут заработать, добровольно сдав оружие
Размер вознаграждения варьируется от 2 до 20 тысяч рублей.

18.09.2025

В Саяногорске в промзоне крупный пожар
На тушение брошен весь личный состав.