Новый автобус для гастрольной деятельности получил Хакасский театра драмы и этнической музыки «Читiген».
В рамках федеральной программы театр в Хакасии получил новый транспорт для гастролей
29.05.2020

Фото: r-19.ru
Средства на приобретение автобуса выделены на условиях софинансирования по соглашению между Министерством культуры России и Правительством Хакасии в рамках федеральной программы. Из федерального и республиканского бюджетов на приобретение транспорта было выделено 2,6 млн рублей. По этой же программе будет приобретен гастрольный автобус для «Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова» и современное оборудование для мастерских «Хакасского национального театра кукол «Сказка»
Во время торжественной церемонии вручения глава Хакасии отметил, что автомобиль решит одну из главных проблем творческого коллектива театра – возможность активно гастролировать по республике.
Гастрольная деятельность является одним из основных направлений в работе театра «Читiген», труппа добирается до самых отдаленных уголков малой родины. Директор театра Ирина Чустугешева рассказала, что благодаря такой связи, у артистов и зрителей сложились теплые душевные отношения - сельчане радушно встречают коллектив и охотно собираются на представления.
Последние новости
16.03.2025
16.03.2025
16.03.2025
16.03.2025
16.03.2025
16.03.2025
Комментарии 0