В Хакасии горит тайга недалеко от поселка Черемушки. Как сообщает Первое городское ТВ Саяногорска, сначала многие жители поселка подумали, что горит горнолыжный комплекс Черемуховый лог, однако выяснилось, что пожар бушует в Бейском районе, в горах горит тайга. Очаг находится в 7 километрах от Черемушек.
В Хакасии горит тайга в Бейском районе
28.05.2020
Фото: iStock
Пожар начался утром 26 мая, к вечеру жители Черемушек и Майны почувствовали запах гари, увидели дым и пепельный налет на предметах.
По данным управления ГО и ЧС Саяногорска, площадь пожара составляет около 20 гектаров. Тайга горит в труднодоступной зоне. По воде туда прибыли 4 единицы техники. Спасатели и работники лесничества тушат огонь вторые сутки.
Евгения Кириллова
Последние новости
07.03.2026
Флорист рассказала, какие цветы больше подойдут в подарок начальнице, а какие жене.
07.03.2026
Что ждет город-курорт в ближайшем будущем?
07.03.2026
В зависимости от тяжести нарушения, могут быть назначены штрафы.
07.03.2026
Иранский лидер рассчитывает, что Россия поможет защитить права иранского народа в условиях атак США и Израиля.
07.03.2026
Fox News: авианосец США "Джордж Буш" готовится к отправке на Ближний Восток.







Комментарии 0