В Хакасии горит тайга в Бейском районе

28.05.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

В Хакасии горит тайга недалеко от поселка Черемушки. Как сообщает Первое городское ТВ Саяногорска, сначала многие жители поселка подумали, что горит горнолыжный комплекс Черемуховый лог, однако выяснилось, что пожар бушует в Бейском районе, в горах горит тайга. Очаг находится в 7 километрах от Черемушек.

Пожар начался утром 26 мая, к вечеру жители Черемушек и Майны почувствовали запах гари, увидели дым и пепельный налет на предметах.

По данным управления ГО и ЧС Саяногорска, площадь пожара составляет около 20 гектаров. Тайга горит в труднодоступной зоне. По воде туда прибыли 4 единицы техники. Спасатели и работники лесничества тушат огонь вторые сутки.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

04.02.2026

Хакасия станет площадкой для крупного федерального мероприятия
В республике пройдет заседание круглого стола, посвященного развитию российской гидроэнергетики.

04.02.2026

Федералы выделят Хакасии 48 млн рублей на «умные» спортплощадки
В этом году в регионе появятся еще четыре спортивных объекта.

04.02.2026

Суд в Абакане решает судьбу поджигателей офиса ОНФ
Сейчас злоумышленникам вменяют – умышленное уничтожение чужого имущества, но Народный Фронт просит переквалифицировать статью.

04.02.2026

Красноярская восьмиклассница устроила в школе пожар и драку с молотком
Около 5 человек пострадали, трое доставлены в ожоговый центр Краевой больницы.