В Хакасии горит тайга недалеко от поселка Черемушки. Как сообщает Первое городское ТВ Саяногорска, сначала многие жители поселка подумали, что горит горнолыжный комплекс Черемуховый лог, однако выяснилось, что пожар бушует в Бейском районе, в горах горит тайга. Очаг находится в 7 километрах от Черемушек.
В Хакасии горит тайга в Бейском районе
28.05.2020
Фото: iStock
Пожар начался утром 26 мая, к вечеру жители Черемушек и Майны почувствовали запах гари, увидели дым и пепельный налет на предметах.
По данным управления ГО и ЧС Саяногорска, площадь пожара составляет около 20 гектаров. Тайга горит в труднодоступной зоне. По воде туда прибыли 4 единицы техники. Спасатели и работники лесничества тушат огонь вторые сутки.
Евгения Кириллова
Последние новости
26.04.2026
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.
26.04.2026
Владимир Путин встретился в Екатерининском зале Кремля с героями ринга — российскими боксерами.
26.04.2026
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.
26.04.2026
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.
26.04.2026
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.
26.04.2026
Народный артист Сергей Никоненко отметил свой 85-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности.







Комментарии 0