В Хакасии горит тайга в Бейском районе

28.05.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

В Хакасии горит тайга недалеко от поселка Черемушки. Как сообщает Первое городское ТВ Саяногорска, сначала многие жители поселка подумали, что горит горнолыжный комплекс Черемуховый лог, однако выяснилось, что пожар бушует в Бейском районе, в горах горит тайга. Очаг находится в 7 километрах от Черемушек.

Пожар начался утром 26 мая, к вечеру жители Черемушек и Майны почувствовали запах гари, увидели дым и пепельный налет на предметах.

По данным управления ГО и ЧС Саяногорска, площадь пожара составляет около 20 гектаров. Тайга горит в труднодоступной зоне. По воде туда прибыли 4 единицы техники. Спасатели и работники лесничества тушат огонь вторые сутки.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Народные приметы на 26 февраля 2026 года: что нельзя делать в Мартынов день
По народному календарю 26 февраля 2026 года отмечается Мартынов день.

26.02.2026

Календарь молитв на 26 февраля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.