В Хакасии создали три новых туристических маршрута

28.05.2020

Фото: zapovednik-khakassky.ru

Фото: zapovednik-khakassky.ru

Заповедник Хакасский в ожидании снятия режима самоизоляции подготовил для туристов новые однодневные турмаршруты. Все они проложены по живописным местам заказника «Позарым».

Маршруты «По дороге с облаками» и «Сайлыг-Хем тайга» располагаются на вершинах хребтов, возвышающихся на границах республики Хакасия и Тыва. С их 2500-метровых вершин открываются впечатляющие виды на пики заказника, горные озера, и пограничные горные массивы соседнего региона. Туристам предстоит пройти по высокогорной тундре с характерной растительностью и животным миром.

Ещё один маршрут назвали «По тропе первоцветов». Всё потому, что он проложен вдоль альпийских и субальпийских лугов. Здесь туристы встретят разнообразия цветов и ароматов, а также растения, занесенные в Красные книги Хакасии и России.

По сообщению пресс-службы заповедника, информация для записи на прохождение маршрутов будет опубликована после снятия режима самоизоляции.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

«Молитва - не сделка»: религиовед объяснил, о чём можно просить и чего нельзя в разговоре с Богом
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.

26.04.2026

Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову
Владимир Путин встретился в Екатерининском зале Кремля с героями ринга — российскими боксерами.

26.04.2026

Умерла заслуженная артистка РФ Елена Михеева
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.

26.04.2026

Белоусов заявил о договоренностях на долгосрочное военное сотрудничество с КНДР
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

Сергей Никоненко рассказал, как в 7 лет возненавидел фашизм
Народный артист Сергей Никоненко отметил свой 85-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности.