В Хакасии снижены ставки по УСН до минимального уровня

28.05.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

Ставка по упрощенной системе налогообложения по схеме "доходы" снижена с 4% до 1%, по схеме "доходы минус расходы" - с 7,5% до 5%. Льготное применение налоговой ставки распространяется на отрасли экономики, наиболее пострадавшие от коронавируса.

Закон «О внесении изменения в Закон Республики Хакасия «О налоговой ставке при применении упрощенной системы налогообложения» сегодня принят депутатами Верховного совета республики единогласно - в первом и во втором чтении.

Напомним, снижение налоговой ставки было утверждено региональным законом еще в сентябре прошлого года. Ставка по схеме «доходы минус расходы» составила 7,5% вместо 15%, налог по «упрощенке», взимаемый по схеме «доходы», равнялся 4% вместо 6%. В этом году, в связи с пандемией нового вируса COVID-19, Правительством Хакасии принято решение снизить его до минимального уровня для пострадавших отраслей. Закон будет действовать с 1 января 2020 года.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

В Хакасии ветклиники продавали препараты без лицензии
Двоих владельцев ожидают судебные разбирательства.

29.04.2026

"А ты рожал???": Соловьёв устроил с Боней "битву года". Вот что осталось за кадром
Вика Боня пришла в прямой эфир к Владимиру Соловьёву после публичного скандала.

29.04.2026

Хакасский сенатор рассказал о создании игорной зоны в республике Алтай
Создание шестой игорной зоны в РФ рассмотрели в Совете Федерации.

29.04.2026

Трутнев удивился, что одно яблоко на Чукотке стоит 300 рублей
Трутнев попросил объяснить, почему килограмм яблок на Чукотке стоит 1000 рублей.

29.04.2026

Ямочный ремонт начался в Абакане
Бригады приступили к работе на улицах.

29.04.2026

Матери сгоревших в Красноярске детей дали два года колонии-поселения
Двое мальчиков 10 месяцев и трех лет погибли в апреле 2025 года.