В Хакасии снижены ставки по УСН до минимального уровня

28.05.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

Ставка по упрощенной системе налогообложения по схеме "доходы" снижена с 4% до 1%, по схеме "доходы минус расходы" - с 7,5% до 5%. Льготное применение налоговой ставки распространяется на отрасли экономики, наиболее пострадавшие от коронавируса.

Закон «О внесении изменения в Закон Республики Хакасия «О налоговой ставке при применении упрощенной системы налогообложения» сегодня принят депутатами Верховного совета республики единогласно - в первом и во втором чтении.

Напомним, снижение налоговой ставки было утверждено региональным законом еще в сентябре прошлого года. Ставка по схеме «доходы минус расходы» составила 7,5% вместо 15%, налог по «упрощенке», взимаемый по схеме «доходы», равнялся 4% вместо 6%. В этом году, в связи с пандемией нового вируса COVID-19, Правительством Хакасии принято решение снизить его до минимального уровня для пострадавших отраслей. Закон будет действовать с 1 января 2020 года.

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

В Хакасии назвали победителей конкурса «Мой добрый бизнес-2025»
В Хакасии подвели итоги всероссийского конкурса проектов в сфере социального предпринимательства «Мой добрый бизнес-2025».

26.12.2025

Мастер спорта России из ХГУ стала призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе
Спортсменка из Хакасского госуниверситета заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе.

26.12.2025

В Красноярске в запертой квартире обнаружены тела женщины и ребенка
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

26.12.2025

Спортсмены Хакасии триумфально завершили 2025 год
Завоевано более 40 медалей на международной арене.

26.12.2025

Абаканцы готовят инициативные проекты на 2026 год
Горожане проявляют большой интерес к такой форме участия в развитии города.

26.12.2025

В Саяногорске у местного жителя изъяли крупную партию травы
Дома у мужчины нашли почти 100 грамм марихуаны.