Клещи в Хакасии действуют

24.07.2019

За прошедшую неделю (с 15.07.2019 по 21.07.2019) зарегистрировано 135 случаев присасываний клещей, из них 29 среди детей. С начала эпидсезона нападению клещей подверглись 3134 жителя республики, в том числе 735 детей, что не превышает среднемноголетних значений.

Среди жителей г.Абакана - 704 пострадавших от присасывания клещей, из которых 136 - дети.

Среди пострадавших детей наибольший удельный вес приходится на возрастную группу от 7-14 лет – 49,2% (362 ребёнка), от 3-6 лет – 34,6% (254 ребёнка). Зарегистрировано 43 случая нападения клещей на малышей до 2 лет, что требует контроля родителей за безопасностью маленьких детей при нахождении на природе, а также при самостоятельном времяпровождении детей старшего возраста.

В текущем сезоне зарегистрировано 11 случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом среди непривитых взрослых, 22 - иксодовым клещевым боррелиозом, 5 - клещевым сибирским тифом,- сообщает Роспотребнадзор по РХ.

Комментарии 0

Последние новости

01.02.2026

Фильм — предостережение «Предательство»
Этот фильм важно увидеть каждому, кто воспитывает детей и беспокоится за их будущее.

01.02.2026

Reuters: встреча России, Украины и США в Абу-Даби 1 февраля не состоится
Трехсторонняя встреча делегаций России, Украины и Соединенных Штатов, запланированная на 1 февраля в Абу-Даби, не состоится.

01.02.2026

Зеленский сделал необычное заявление о выборах
Зеленский допустил повторное выдвижение в президенты.

01.02.2026

Попытка удлинить пенис погубила миллиардера
Во Франции врачу дали условный срок за смертельную инъекцию миллиардеру.

01.02.2026

Серия отставок генералов: Кто провалил ключевые направления СВО и куда их дели?
Генералы, командовавшие на критических фронтах СВО, один за другим снимались с постов после провалов.

01.02.2026

Пропавшего в Таиланде владельца наркошопа из России расчленили и закопали в пяти местах
Пропавшего в Таиланде россиянина Емельянова расчленили и закопали в пяти местах.