СМИ: Голосование по поправкам в Конституцию могут провести 1 или 8 июля

27.05.2020

Коллаж ИА «Росбалт»

Коллаж ИА «Росбалт»

Российские власти рассматривают две даты – 1 и 8 июля – как день голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

По его данным, ранее рассматривался вариант с 24 июня, но, поскольку на эту дату назначен парад Победы, то еще и голосование – маловероятно.

Источники в ряде региональных избиркомов также отметили, что сейчас обсуждаются две наиболее вероятные даты, и это именно 1 и 8 июля. Подготовка к голосованию в регионах уже началась.

Источник, близкий к Центризбиркому, говорит, что голосование пройдет не позже начала июля. Окончательное решение будет принято уже на этой неделе.

Напомним, ранее сегодня президент РФ Владимир Путин сообщил, что парад Победы, отложенный из-за пандемии коронавируса, пройдет 24 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут пройти в 2020 году в один день – 24 июня. В качестве альтернативы для голосования по Конституции рассматриваются дни в начале июля, для парада Победы – 3 сентября. Источники добавили, что окончательное решение о дате проведения зависит от эпидемиологической ситуации.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

США выпустили новую генлицензию на покупку российской нефти
США выпустили генлицензию на покупку российской нефти, отгруженной до 17 апреля.

18.04.2026

Хакасии простили 738 миллионов
Долг по бюджетному кредиту списал федеральный центр.

18.04.2026

В Госдуме предложили проиндексировать социальные пенсии на 15% вместо 6,8%
Такая индексация ближе к размеру инфляции, как её оценивают граждане России, отмечают авторы инициативы.

18.04.2026

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью оперного певца Евгения Кунгурова
Следствие рассматривает версию о доведении до суицида известного артиста весной 2024 года

18.04.2026

Алкоголь и табак покупал абаканец на чужие деньги
За покупки по чужой карте мужчина ответит в суде.

18.04.2026

В ГД рассказали о законном варианте списания долга за услуги ЖКХ
Депутат Свищев: законное списание долгов за ЖКХ возможно через банкротство