СМИ: Голосование по поправкам в Конституцию могут провести 1 или 8 июля

27.05.2020

Коллаж ИА «Росбалт»

Коллаж ИА «Росбалт»

Российские власти рассматривают две даты – 1 и 8 июля – как день голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

По его данным, ранее рассматривался вариант с 24 июня, но, поскольку на эту дату назначен парад Победы, то еще и голосование – маловероятно.

Источники в ряде региональных избиркомов также отметили, что сейчас обсуждаются две наиболее вероятные даты, и это именно 1 и 8 июля. Подготовка к голосованию в регионах уже началась.

Источник, близкий к Центризбиркому, говорит, что голосование пройдет не позже начала июля. Окончательное решение будет принято уже на этой неделе.

Напомним, ранее сегодня президент РФ Владимир Путин сообщил, что парад Победы, отложенный из-за пандемии коронавируса, пройдет 24 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут пройти в 2020 году в один день – 24 июня. В качестве альтернативы для голосования по Конституции рассматриваются дни в начале июля, для парада Победы – 3 сентября. Источники добавили, что окончательное решение о дате проведения зависит от эпидемиологической ситуации.

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля
Изъятие имущества у должников, ужесточение для сервисов рассрочки, прием заявлений в первый класс и другие новшества.

31.03.2026

В Минусинске наладят работу общественных туалетов
С просьбой наладить работу туалетов к главе Минусинского округа обратилась жительница города.

31.03.2026

В России до 1 мая могут ввести новые меры по борьбе с VPN. Что об этом известно?
Forbes: Минцифры предложило плату за международный трафик для борьбы с VPN.

31.03.2026

Сводка СВО на 31 марта: ВС РФ окружили Луговское и взяли Новоосиново
ВСУ сдаются под ударами ФАБов, Зеленский просит перемирие.

31.03.2026

Гороскоп на 31 марта: лучшее — враг привычного
Трудность — это подсказка, что можно сделать по-другому, лучше и эффективнее.