В Роспотребнадзоре посоветовали носить маску и перчатки даже на улице

27.05.2020

Фото ИА «Росбалт»

Фото ИА «Росбалт»

Несмотря на отсутствие официального запрета, снимать маску и перчатки на улице не рекомендуется. Как пояснила глава отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова, дело в том, что на улице трудно соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра.

Как сообщает «Интерфакс», Руженцова отметила, что ношение маски и перчаток на улице актуально при сохраняющемся риске заразиться коронавирусом. Она добавила, что если маску или перчатки на улице человек снял, то надевать их обратно уже нельзя.

Напомним, ранее во многих российских регионах было введено обязательное ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах (магазины, транспорт).

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Мединский назвал тяжелыми переговоры России, США и Украины в Женеве
Мединский: переговоры России, США и Украины в Женеве были тяжелыми, но деловыми.

18.02.2026

Знала, но поверила: жительница Абакана спонсировала мошенников
30-летняя женщина взяла больше миллиона рублей в кредит.

18.02.2026

Владельцев гаражей ждут изменения в российском законе
Гаражную амнистию, срок которой заканчивается 1 сентября 2026-го, предлагают продлить до 1 сентября 2031 года.

18.02.2026

В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Песков: Россия и Китай не проводили ядерные испытания.

18.02.2026

Вокруг Валентина Коновалова не замечена активность людей по разным направлениям
Не активность Коновалова может иметь не персональный, а партийный подтекст.