В Роспотребнадзоре посоветовали носить маску и перчатки даже на улице

27.05.2020

Фото ИА «Росбалт»

Фото ИА «Росбалт»

Несмотря на отсутствие официального запрета, снимать маску и перчатки на улице не рекомендуется. Как пояснила глава отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова, дело в том, что на улице трудно соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра.

Как сообщает «Интерфакс», Руженцова отметила, что ношение маски и перчаток на улице актуально при сохраняющемся риске заразиться коронавирусом. Она добавила, что если маску или перчатки на улице человек снял, то надевать их обратно уже нельзя.

Напомним, ранее во многих российских регионах было введено обязательное ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах (магазины, транспорт).

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.

29.04.2026

Технофашизм: что за новый мир готовят нам Palantir и «великая» Америка
Мир Оруэлла наступил: Манифест Palantir про цифровой концлагерь.

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.