Приставы Хакасии проводили рейды на суше и на воде

24.07.2019

В связи с тем, что некоторые должники неохотно идут на контакт с судебными приставами, в Управлении активно ведется работа по проведению рейдовых мероприятий.

Так, в течение июля 2019 года судебные приставы совместно с представителями силовых структур, кредитных организаций и предприятий ЖКХ проводили рейды на территории республики, как на суше, так и на воде.

Участниками рейдовых мероприятий осуществлено более 5 тысяч выходов по адресам проживания должников, взыскано 3,5 млн. рублей.

В результате применения мер принудительного исполнения наложено 222 ареста на сумму более 11,8 млн. рублей, 39 должников привлечены к административной ответственности.

Помогают приставам в работе программные комплексы «Дорожный пристав» и «Мобильный розыск».

Камерой «Дорожного пристава» зафиксировано 913 транспортных средств, из них 45 принадлежали должникам.

Судебными приставами, осуществляющими розыск, посредством программы «Мобильный розыск» проверен 501 автомобиль, их них 23 принадлежали должникам.

Также были обнаружены автомобили должников других регионов, в частности Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Данные по ним были переданы в дежурные части соответствующих регионов.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2025

Политехнические колледжи Хакасии и Монголии подписали соглашение о сотрудничестве
Хакасский политехнический колледж укрепил партнёрство с делегацией из Улаангома

18.02.2025

О чем говорил Песков
Переговоры РФ и США в Эр-Рияде, вступление Украины в ЕС и военные альянсы, встреча Путина с Трампом

18.02.2025

В Эр-Рияде прошел первый этап встречи представителей России и США
Мария Захарова сообщила, что на переговорах между Россией и США в Эр-Рияде объявлялся небольшой перерыв

18.02.2025

РЖД предоставит Хакасии скидку на вывоз угля
В Минэнерго приняли предложения Сергея Сокола по спасению угольной отрасли.

18.02.2025

Мэрия Абакана напомнила, что «Масленица» будет безалкогольной
Торговать спиртным во время проведения праздника нельзя.

18.02.2025

Посмотреть на ковер с Лениным зовут жителей Хакасии
В Шушенском представили музейную лениниану в честь двух юбилеев.