Приставы Хакасии проводили рейды на суше и на воде

24.07.2019

В связи с тем, что некоторые должники неохотно идут на контакт с судебными приставами, в Управлении активно ведется работа по проведению рейдовых мероприятий.

Так, в течение июля 2019 года судебные приставы совместно с представителями силовых структур, кредитных организаций и предприятий ЖКХ проводили рейды на территории республики, как на суше, так и на воде.

Участниками рейдовых мероприятий осуществлено более 5 тысяч выходов по адресам проживания должников, взыскано 3,5 млн. рублей.

В результате применения мер принудительного исполнения наложено 222 ареста на сумму более 11,8 млн. рублей, 39 должников привлечены к административной ответственности.

Помогают приставам в работе программные комплексы «Дорожный пристав» и «Мобильный розыск».

Камерой «Дорожного пристава» зафиксировано 913 транспортных средств, из них 45 принадлежали должникам.

Судебными приставами, осуществляющими розыск, посредством программы «Мобильный розыск» проверен 501 автомобиль, их них 23 принадлежали должникам.

Также были обнаружены автомобили должников других регионов, в частности Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Данные по ним были переданы в дежурные части соответствующих регионов.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Народные приметы на 20 апреля 2026 года: что нельзя делать в Акулинин день
В народном календаре 20 апреля называли Акулининым днём.

20.04.2026

Календарь молитв на 20 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

20.04.2026

Дума разрешила Путину "вторжение": Москва готовится защищать русских
В середине апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия президента.

20.04.2026

Русские за всё заплатят. Приезжие решили вопрос радикально. Школы "забирают" себе
Правительство утвердило план реализации госнацполитики на 2026-2028 годы.

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.