Приставы Хакасии проводили рейды на суше и на воде

24.07.2019

В связи с тем, что некоторые должники неохотно идут на контакт с судебными приставами, в Управлении активно ведется работа по проведению рейдовых мероприятий.

Так, в течение июля 2019 года судебные приставы совместно с представителями силовых структур, кредитных организаций и предприятий ЖКХ проводили рейды на территории республики, как на суше, так и на воде.

Участниками рейдовых мероприятий осуществлено более 5 тысяч выходов по адресам проживания должников, взыскано 3,5 млн. рублей.

В результате применения мер принудительного исполнения наложено 222 ареста на сумму более 11,8 млн. рублей, 39 должников привлечены к административной ответственности.

Помогают приставам в работе программные комплексы «Дорожный пристав» и «Мобильный розыск».

Камерой «Дорожного пристава» зафиксировано 913 транспортных средств, из них 45 принадлежали должникам.

Судебными приставами, осуществляющими розыск, посредством программы «Мобильный розыск» проверен 501 автомобиль, их них 23 принадлежали должникам.

Также были обнаружены автомобили должников других регионов, в частности Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Данные по ним были переданы в дежурные части соответствующих регионов.

Комментарии 0

Последние новости

05.02.2026

Шойгу привёз Си Цзиньпину шесть сигналов: "Золотая акция" Путина против США
Москва и Пекин решили остаться вместе, несмотря на происки США

04.02.2026

Иван Кукарцев: «в Хакасии инициатива наказуема?»
Стратегические инициативы в сфере туризма пришлись не ко двору в Хакасии.

04.02.2026

Школьники Хакасии отправятся в колонию
Девятиклассники Белоярской школы уже завтра посетят ИК № 33.

04.02.2026

Эксперт: в Хакасии ЕР и КПРФ выдвинут в Госдуму единого кандидата – внука Владимира Штыгашева
Вброс о выдвижении депутата КПРФ Нины Останиной в Госдуму от Хакасии в ЕДГ-2026 может оказаться элементом торга