Приставы Хакасии проводили рейды на суше и на воде

24.07.2019

В связи с тем, что некоторые должники неохотно идут на контакт с судебными приставами, в Управлении активно ведется работа по проведению рейдовых мероприятий.

Так, в течение июля 2019 года судебные приставы совместно с представителями силовых структур, кредитных организаций и предприятий ЖКХ проводили рейды на территории республики, как на суше, так и на воде.

Участниками рейдовых мероприятий осуществлено более 5 тысяч выходов по адресам проживания должников, взыскано 3,5 млн. рублей.

В результате применения мер принудительного исполнения наложено 222 ареста на сумму более 11,8 млн. рублей, 39 должников привлечены к административной ответственности.

Помогают приставам в работе программные комплексы «Дорожный пристав» и «Мобильный розыск».

Камерой «Дорожного пристава» зафиксировано 913 транспортных средств, из них 45 принадлежали должникам.

Судебными приставами, осуществляющими розыск, посредством программы «Мобильный розыск» проверен 501 автомобиль, их них 23 принадлежали должникам.

Также были обнаружены автомобили должников других регионов, в частности Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Данные по ним были переданы в дежурные части соответствующих регионов.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Удар по резиденции президента Путина попытались нанести украинцы
Лавров: ВСУ попытались в ночь с 28 на 29 декабря атаковать государственную резиденцию президента России Путина

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу в 2026 году
На военную службу в 2026 году призовут 261 тыс. человек

30.12.2025

Состоялась еще одна телефонная беседа Путина и Трампа
Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. Беседа охарактеризована как "позитивная".

29.12.2025

В Абакане иностранного гражданина поместили в Центр временного содержания
Столичные полицейские задержали иностранного гражданина с просроченными документами.

29.12.2025

Молодая жительница Абакана перевела аферистам 2 млн.340 тыс. рублей
22-летнюю жительницу столицы аферисты развели почти на 2,5 миллиона рублей.