Студенты Хакасии закончат учебный год дистанционно, некоторые - без госэкзаменов

25.05.2020

Фото: gazeta.ru

Фото: gazeta.ru

В Хакасском госуниверситете состоятся защиты дипломов и выпускные вечера, однако всё пройдет в онлайн-режиме. Госэкзамены тоже будут, но не у всех.

Сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет студентам закончить год, а кому-то и весь процесс обучения, традиционным способом. Все мероприятия состоятся в дистанционном режиме с использованием сервисов видеоконференцсвязи «Университет онлайн», Zoom, Skype и других, а также автоматизированной информационной системы «Образовательный портал ХГУ», системы дистанционного обучения Moodle и ресурсов электронной библиотечной системы вуза.

Госэкзамен будет отменён у большинства выпускников, их ждёт только защита выпускной квалификационной работы, сообщает пресс-служба ХГУ. При этом живая государственная итоговая аттестация будет организована для будущих психологов-педагогов, врачей, специалистов в области народной художественной культуры и декоративно-прикладного искусства. Присутствовать на ней студенты будут малыми группами. Ознакомиться с расписанием государственной итоговой аттестации можно на страницах учебных структурных подразделений на сайте вуза.

Кроме того, проректор по учебной работе ХГУ Наталья Пропой рассказала, что в режиме онлайн пройдут выпускные (подробности об этом сообщат позже) и приёмная компания (подробности на сайте в разделе «Абитуриенту»).

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Гороскоп на 25 декабря: вам будет трудно держать себя в руках
Не стоит заниматься всеми делами в одиночку.

25.12.2025

Путин охарактеризовал Захарову тремя словами
Путин, поздравляя Захарову с юбилеем, назвал ее голосом российской дипломатии

25.12.2025

Что нельзя делать 25 декабря 2025
Народный праздник Спиридонов день отметят в России 25 декабря

24.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова исполнила желания ребятишек
Пять юных жителей Усть-Абаканского района получили подарки с Ёлки желаний из рук главы района Елены Егоровой.