Вторая волна коронавируса будет обязательно

24.05.2020

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Европа должна подготовиться ко второй волне коронавируса нового типа, предупредил директор Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) Андреа Аммон. По ее словам,в сейчас даже не в том, будет ли новая волна заражения, а в том, «когда и в какой степени», сообщает bfmtv.com.

«Вирус вокруг нас распространяется гораздо интенсивнее, чем в январе и феврале», – пояснила она, подчеркнув, что цифры, касающиеся иммунитета населения, не внушают оптимизма: от 85% до 90% людей остаются подвержены болезни Covid-19. «Я не хочу рисовать катастрофическое картину, но я думаю, что мы должны быть реалистами. Сейчас не время полностью расслабляться», – добавила она.

Европа является континентом, наиболее затронутым пандемией, с почти 2 миллионами случаев, в том числе 169 932 смертельными, в основном в Великобритании, Италии, Франции и Испании. В общей сложности на Земле коронавирус выявлен у пяти миллионов человек, почти 33 тысяч погибли.

Андреа Аммон считает, что вторая волна не обязательно будет катастрофической, если люди будут продолжать следовать правилам социальной дистанции и соблюдать гигиену.

Париж, Елена Васильева

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2025

В Хакасии остановили охотинспектора с мясом марала в машине (ВИДЕО)
Полицейские обнаружили мясо в полимерной бочке.

18.04.2025

Хакасский спортсмен стал серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу
Соревнования проводились среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

18.04.2025

Радио Родных Дорог зазвучало в Абакане на 98.0 FM
С апреля 2025 года в столице Хакасии — городе Абакан — началось вещание радиостанции «Радио Родных Дорог» на частоте 98.0 FM.

18.04.2025

Лучший воспитатель Хакасии живет и работает в Абазе
Состоялся финал конкурса для тех, кому мы доверяем самое ценное.

18.04.2025

Ветер продолжит гулять по Хакасии
Синоптики предупреждают о пожарной опасности.