Светлана Моргунова не хочет жить и не знает, как хоронить сына

24.05.2020

Фото: Борис Кудряров / КП

Фото: Борис Кудряров / КП

Друзья знаменитого диктора Светланы Моргуновой рассказали, как она восприняла смерть своего единственного сына от коронавируса. Близкие сильно встревожены душевным состоянием понесшей тяжелую утрату женщины.

Коллега Светланы Михайловны Владимир Березин сообщил, что она буквально растворилась в своем горе и не знает, как жить дальше. «Мы все звонили, кто близок, - сказал он. - Света стонет: «Я хочу умереть, я должна умереть!»».

Друг отметил, что напомнил 80-летней женщине про внучку, но она как будто не слышит. «Это невыносимо… - сказал Березин. - Максим был так близок с мамой!».

Еще одна проблема – похороны. Сына Моргуновой сгубил коронавирус, с таким диагнозом принято кремировать, но мама умершего – категорически не согласна.

«Света против того, чтобы Макса кремировали. А похоронить в гробу сейчас с этим диагнозом… - цитирует знакомого Светланы Михайловны издание «Собеседник». - Не знаю, как и что будет...».

Максиму Моргунову было 52 года, у него остались вдова и дочь. О недуге стало известно в начале мая. Несмотря на тяжелое течение болезни, он решил лечиться дома. Однажды он перестал выходить на связь, после вскрытия квартиры было обнаружено его тело.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Депутат Верховного Совета вдохновила студентов своим опытом гуманитарных миссий на Донбассе
Анастасия Кочергина не понаслышке знает о трудностях и значимости гуманитарной помощи.

02.03.2026

Огненный вал в Одессе: «Герани» разнесли тайный груз НАТО у границ Румынии
Российские беспилотники «Герань» устроили ад на юге Украины в ночь на 1 марта.

02.03.2026

Россияне назвали самые любимые мультфильмы детства
РИА Новости: "Ну, погоди!" стал самым любимым мультфильмом детства у россиян.

02.03.2026

Милешкин назвал 5 моделей авто, которые стоит везти в РФ, чтобы сэкономить на утильсборе
Эксперт Милешкин перечислил иномарки до 160 л. с., которые еще не поздно привезти в Россию.

02.03.2026

«На 85 лет мне надарили роз, а хотелось просто внимания и любви»
Звезда «Тюльпанов» и «Елок» Галина Стаханова — об актерской карьере без образования.