Светлана Моргунова не хочет жить и не знает, как хоронить сына

24.05.2020

Фото: Борис Кудряров / КП

Фото: Борис Кудряров / КП

Друзья знаменитого диктора Светланы Моргуновой рассказали, как она восприняла смерть своего единственного сына от коронавируса. Близкие сильно встревожены душевным состоянием понесшей тяжелую утрату женщины.

Коллега Светланы Михайловны Владимир Березин сообщил, что она буквально растворилась в своем горе и не знает, как жить дальше. «Мы все звонили, кто близок, - сказал он. - Света стонет: «Я хочу умереть, я должна умереть!»».

Друг отметил, что напомнил 80-летней женщине про внучку, но она как будто не слышит. «Это невыносимо… - сказал Березин. - Максим был так близок с мамой!».

Еще одна проблема – похороны. Сына Моргуновой сгубил коронавирус, с таким диагнозом принято кремировать, но мама умершего – категорически не согласна.

«Света против того, чтобы Макса кремировали. А похоронить в гробу сейчас с этим диагнозом… - цитирует знакомого Светланы Михайловны издание «Собеседник». - Не знаю, как и что будет...».

Максиму Моргунову было 52 года, у него остались вдова и дочь. О недуге стало известно в начале мая. Несмотря на тяжелое течение болезни, он решил лечиться дома. Однажды он перестал выходить на связь, после вскрытия квартиры было обнаружено его тело.

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

В Красноярске удивились посланию из 1967 года
В Красноярске вскрыли капсулу, которую заложили 56 лет назад.

08.03.2026

В чём секрет успеха россиян старше 45 лет
Секрет успеха россиян старше 45 лет раскрыл психолог.

08.03.2026

Салки признали спортивной дисциплиной в России
Министерство спорта России признало салки официальной спортивной дисциплиной.

08.03.2026

Близкие люди: как органы опеки разлучают детей с родственниками
Сразу в двух регионах России кровные семьи пытаются вернуть детей, отданных другим опекунам.

08.03.2026

Коростелев завоевал первую медаль на этапах Кубка мира
Коростелев стал третьим в "разделке" на этапе Кубка мира

08.03.2026

Особенную икону подарили Путину участницы встречи в Кремле
Участницы встречи с Владимиром Путиным в Кремле, приуроченной к 8 Марта, преподнесли президенту икону.