Путин предупредил о второй волне коронавируса

23.05.2020

© Фото с сайта www.kremlin.ru

© Фото с сайта www.kremlin.ru

Вторая волна коронавируса в России возможна этой осенью – с октября по ноябрь. Сроки указал президент РФ Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке, сообщает «Россия 24». Путин призвал Минздрав и другие структуры здравоохранения быть готовыми к этой ситуации.

Напомним, ранее на этом же совещании глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что России удалось выйти на плато по распространению новой коронавирусной инфекции. По ее словам, есть все основания к тому, чтобы положение не ухудшалось – при условии соблюдения всех санитарных требований, подчеркнула она. Попова добавила, что популяционное исследование населения на коронавирус запланировано на июнь.

Ранее на этом же совещании Путин сказал, что пиковый средний прирост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в РФ был зафиксирован 26 марта. Тогда показатель составил 24,1%, а сейчас – 3,5%. Основными условиями победы над эпидемией Путин назвал широкое тестирование на коронавирус и неукоснительное соблюдение всех санитарных требований. «Это необходимо, чтобы не допустить отката назад», – заключил он.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Кремле подтвердили информацию об отставке Дмитрия Козака
Песков подтвердил, что замглавы администрации президента Козак подал в отставку

18.09.2025

Трамп заявил, что конфликт на Украине больше не грозит третьей мировой войной
Трамп: украинский конфликт больше не грозит мировой войной

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.