Путин предупредил о второй волне коронавируса

23.05.2020

© Фото с сайта www.kremlin.ru

© Фото с сайта www.kremlin.ru

Вторая волна коронавируса в России возможна этой осенью – с октября по ноябрь. Сроки указал президент РФ Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке, сообщает «Россия 24». Путин призвал Минздрав и другие структуры здравоохранения быть готовыми к этой ситуации.

Напомним, ранее на этом же совещании глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что России удалось выйти на плато по распространению новой коронавирусной инфекции. По ее словам, есть все основания к тому, чтобы положение не ухудшалось – при условии соблюдения всех санитарных требований, подчеркнула она. Попова добавила, что популяционное исследование населения на коронавирус запланировано на июнь.

Ранее на этом же совещании Путин сказал, что пиковый средний прирост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в РФ был зафиксирован 26 марта. Тогда показатель составил 24,1%, а сейчас – 3,5%. Основными условиями победы над эпидемией Путин назвал широкое тестирование на коронавирус и неукоснительное соблюдение всех санитарных требований. «Это необходимо, чтобы не допустить отката назад», – заключил он.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.

25.04.2026

Не пейте воду: врач-инфекционист рассказал о неочевидных рисках
Врач инфекционист рассказал о риске заразиться гепатитом и ротавирусом при употреблении обычной воды.

25.04.2026

Ваш урожай и нежные всходы под угрозой
Агроном Воробьёв объяснил, как спасти огород от птиц и грызунов.

25.04.2026

Путин выдвинул жёсткое условие. 27 апреля – важные переговоры
На Западе бьют тревогу, утверждая, что Россия в ближайшие месяцы "нападёт" на страну НАТО.