Депутата красноярского Горсовета подозревают в посредничестве при получении взятки (видео)

23.05.2020

Фото: © СК РФ

Фото: © СК РФ

В Красноярске задержали депутата городского Совета Ивана Азаренко. По версии следствия, он был посредником в передаче взятки чиновнице красноярской мэрии Ирине Тюриной. В доме и кабинете Азаренко прошли обыски.

Депутата Городского совета Красноярска Ивана Азаренко задержали по подозрению в посредничестве во взятке. Это связано с делом замглавы департамента муниципального имущества мэрии Ирины Тюриной. Следователи раскрыли еще один эпизод с ее участием.

В июне 2019 г. через посредников Ивана Азаренко чиновница частями получила 3 млн руб. от неустановленного представителя ООО «КРОНА», считают следователи. По информации СК, взятка должна была обеспечить юрлицу победу в аукционе на договор аренды пяти нежилых зданий на улице Мичурина.

На Азаренко завели уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве». Силовики обыскали его кабинет и изъяли документацию. Следователи настаивали на аресте депутата, но суд избрал другую меру пресечения.

«Отказать в аресте. Избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий: не покидать Красноярск, не общаться со свидетелями», – приводит ТАСС цитату представителя суда.

Напомним, замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Ирину Тюрину обвиняют по пяти эпизодам получения взятки. По версии следствия, Тюрина создала преступную группу с целью вымогательства денег у предпринимателей.

Комментарии 0

Последние новости

05.07.2025

Россиянам назвали способ превратить старый дом в элитный коттедж
Васильев: бюджетный вариант преобразить ветхий дом — фасадные панели под кирпич.

05.07.2025

Каждый второй россиянин страдает от хронического недосыпа
Исследование: от социального джетлага страдает 51% россиян.

05.07.2025

ВТБ предупредил о новой схеме мошенничества с «перерасчётом пенсии»
ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчётом пенсии».

05.07.2025

Аналитики назвали предпочтительные планировки квартир у молодого поколения
«Страна Девелопмент»: молодые люди предпочитают компактные квартиры.

05.07.2025

МЧС по Хакасии напоминают о безопасности катания на сапах
Про сапы, каяки и прочие плавучие штуки рассказали МЧС.