Попова: Россия вышла на плато по коронавирусу

23.05.2020

© СС0 Public Domain

© СС0 Public Domain

России удалось выйти на плато по распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает РИА «Новости», Попова указала со ссылкой на данные ученых и мониторинга, что сейчас уже можно говорить о стабилизации ситуации и «четкой тенденции к снижению». Есть все основания к тому, чтобы положение не ухудшалось – при условии соблюдения всех санитарных требований, подчеркнула она.

Попова добавила, что популяционное исследование населения на коронавирус запланировано на июнь.

Напомним, ранее на этом же совещании Путин сказал, что пиковый средний прирост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в РФ был зафиксирован 26 марта. Тогда показатель составил 24,1%, а сейчас – 3,5%. Основными условиями победы над эпидемией Путин назвал широкое тестирование на коронавирус и неукоснительное соблюдение всех санитарных требований. «Это необходимо, чтобы не допустить отката назад», – заключил он.

Комментарии 0

Последние новости

01.02.2026

Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил роль РПЦ в жизни России
Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил роль РПЦ в истории России.

01.02.2026

В Саяногорске украли выручку с СТО
Подозреваемым оказался давний знакомый мастеров.

01.02.2026

Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать.

01.02.2026

Главное в ИноСМИ 1 февраля: Зеленский обвинил Европу в блэкауте в Киеве
Воздушные шары с сигаретами угрожают НАТО. И снова о деле Эпштейна. .

01.02.2026

Автобус рухнул в реку на Камчатке: есть пострадавшие
Пострадавшие доставлены в Мильковскую районную больницу.