Стало известно, когда выпускники Хакасии будут сдавать ЕГЭ

22.05.2020

Фото с сайта ivanovo.sm-news.ru

Фото с сайта ivanovo.sm-news.ru

Президент России Владимир Путин предложил начать проведение Единого государственного экзамена с 29 июня, - сообщает РБК.

Напомним, ЕГЭ в этом году будут сдавать только те, кто собирается получать высшее образование.

Президент отметил, что готовиться к экзаменам школьникам придется в дистанционном режиме. По мнению Владимира Путина, необходимо также предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ в течение следующего учебного года.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Учеников рассадят на расстоянии не менее 1,5 м. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня. На входе у всех измерят температуру, помещение, где пройдут экзамены, тщательно продезинфицируют.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Россия и Украина проведут обмен военнопленными 11 апреля
В субботу, 11 апреля, запланирован обмен военнопленными между Россией и Украиной.

10.04.2026

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в смешанном формате
В 2026 году "Бессмертный полк" будет проводиться очно и в онлайн-формате.

10.04.2026

Фестиваль «Наа Ӱн» из Хакасии выступит на сцене московского «Геликон-оперы»
Проект был реализован в 2025 году при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив в размере 2 830 000 рублей.

10.04.2026

Си Цзиньпин провел историческую встречу
Bloomberg: Си Цзиньпин провел историческую встречу с главой оппозиции Тайваня.

10.04.2026

Жестокая мать в Тыве истязала 13-летнего сына
Следственный комитет возбудил уголовное дело.