Главный энергетик одного из предприятий Хакасии пойдёт под суд за подкуп

21.05.2020

Фото с сайта cpd-pskov.ru

Фото с сайта cpd-pskov.ru

Энергетик одной коммерческой организации Абакана получил 600 тысяч рублей от компании-конкурента, чтобы тот предоставил приоритет в приобретении оборудования. Прокуратура Хакасии обвиняет мужчину в коммерческом подкупе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2018-2019 годах главный энергетик, выполняющий организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, нарушая интересы службы, получил от руководителя другой коммерческой организации подкуп за приоритетное приобретение энергетического оборудования, материалов и запасных частей для нужд предприятия.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 204 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание, которое ему грозит – это лишение свободы на срок от 4 до 8 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Комментарии 0

Последние новости

20.05.2025

Не только Украина: о чем говорили Владимир Путин и Дональд Трамп
Политики могут обсудить укрепление двусторонних связей

20.05.2025

Путин заявил о готовности к меморандуму по Украине после разговора с Трампом
Москва готова к мирному диалогу: Путин обозначил условия переговоров с Киевом

20.05.2025

Путин назвал откровенным и содержательным телефонный разговор с Трампом
Его слова приводит ТАСС в понедельник, 19 мая 2025 года.

19.05.2025

Сергей Сокол порадовался победе «Металлурга»
Хоккейный клуб из Абазы – победитель чемпионата Winter Hockey Cup.

19.05.2025

Три золота привез гиревик Фёдор Жибинов из Бишкека
Спортсмен из Хакасии блеснул на первенстве Азии.