Главный энергетик одного из предприятий Хакасии пойдёт под суд за подкуп

21.05.2020

Фото с сайта cpd-pskov.ru

Фото с сайта cpd-pskov.ru

Энергетик одной коммерческой организации Абакана получил 600 тысяч рублей от компании-конкурента, чтобы тот предоставил приоритет в приобретении оборудования. Прокуратура Хакасии обвиняет мужчину в коммерческом подкупе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2018-2019 годах главный энергетик, выполняющий организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, нарушая интересы службы, получил от руководителя другой коммерческой организации подкуп за приоритетное приобретение энергетического оборудования, материалов и запасных частей для нужд предприятия.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 204 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание, которое ему грозит – это лишение свободы на срок от 4 до 8 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

Можно ли садиться за руль после безалкогольного пива, ответил нарколог
Такие напитки содержат микроскопические дозы остаточного алкоголя.

12.03.2026

Долина оценила идею переименовать группу «Иванушки International»
Долина поддержала идею убрать английское слово из «Иванушек International».

12.03.2026

68 дней в аду! В плен не брал: Маэстро «дал джазу» и заставил ВСУ сбежать
Войска группировки «Центр» с двух сторон ворвались в Гришино и сейчас заканчивают зачистку населенного пункта.

12.03.2026

Песков прокомментировал атаку Киева на компрессорную станцию "Русская"
Песков: попытки атак на КС "Русская" – нападение на энергобезопасность.

12.03.2026

Сотрудники УФСИН в Хакасии за год сдали 25 литров крови
Быть донором – традиция в коллективе.

12.03.2026

МВД раскрыло крупное хищение при строительстве центра гимнастики в Сочи
МВД: в Сочи раскрыли хищение 8 млрд руб при строительстве центра гимнастики.