Главный энергетик одного из предприятий Хакасии пойдёт под суд за подкуп

21.05.2020

Фото с сайта cpd-pskov.ru

Фото с сайта cpd-pskov.ru

Энергетик одной коммерческой организации Абакана получил 600 тысяч рублей от компании-конкурента, чтобы тот предоставил приоритет в приобретении оборудования. Прокуратура Хакасии обвиняет мужчину в коммерческом подкупе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2018-2019 годах главный энергетик, выполняющий организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, нарушая интересы службы, получил от руководителя другой коммерческой организации подкуп за приоритетное приобретение энергетического оборудования, материалов и запасных частей для нужд предприятия.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 204 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание, которое ему грозит – это лишение свободы на срок от 4 до 8 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

Зима пришла в Хакасию с морозами
Прогноз погоды на понедельник, 1 декабря.

01.12.2025

В Зоне отдыха Абакана появились светящиеся стволы деревьев
Парк культуры и отдыха создаёт праздничное настроение.

30.11.2025

Главные новости к 19:00 30 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.12.2025

В Кремле рассказали о последствиях затягивания переговоров Киевом
Промедление Киева в вопросе мирного урегулирования негативно сказывается на ситуации

01.12.2025

Что нельзя делать в день Платона и Романа
Народные приметы на 1 декабря 2025 года

01.12.2025

"Всё рухнет": Путин одним вопросом загнал Европу в угол
Россия готовит нокаут весом в 3 триллиона