Хакасское УФАС проверит магазины в Бирикчуле

21.05.2020

Фото с сайта goloskarpat.info

Фото с сайта goloskarpat.info

Антимонопольный комитет по Хакасии проведет проверку магазина в селе Бирикчуль Аскизского района, на рост цен в котором пожаловалась накануне местная жительница Жанна Урыбина.

Женщина рассказала, что скачек цен начался в сельмаге с начала апреля. Дороже на 10-15 рублей стали стоить именно продукты первой необходимости. Такие как макароны, молоко, колбаса, рыба. При том, что закупаются люди почти каждый день, а доходы сельчан в период пандемии сильно упали, подорожание бьет по карману.

По информации антимонопольной службы, вышеперечисленные продукты подорожали в сельских магазинах «Березка», «Тайга», «Полянка» и «Любимый». Продавцы объясняют это ростом цен у поставщика с конца марта. Специалисты УФАС России начали проверку обоснованности такого подорожания.

Комментарии 0

Последние новости

08.02.2026

Масштабный баскетбольный турнир школьников завершился в Хакасии
Два дня интенсивных игр, напряженных моментов и ярких побед. Победителей поздравил Алексей Лемин.

08.02.2026

Тувинский хатико продолжает ждать в аэропорту погибшего на СВО хозяина
Хозяин привез собаку в Кызыл из зоны боевых действий в подарок маме.

08.02.2026

В Кызыле шестилетний мальчик угнал отцовское авто и устроил ДТП
Оставшись один в салоне, мальчик завел машину и протаранил встречный кроссовер.

08.02.2026

«Старт» чудом выиграл у «Саян»
«Саяны» очень здорово играли, но чудом выиграл «Старт».

08.02.2026

Сорск встретил Год единства: хакасский народ укрепляет традиции
В музее прошло собрание хакасского народа, гостем которого стал Валерий Доможаков.