Хакасское УФАС проверит магазины в Бирикчуле

21.05.2020

Фото с сайта goloskarpat.info

Фото с сайта goloskarpat.info

Антимонопольный комитет по Хакасии проведет проверку магазина в селе Бирикчуль Аскизского района, на рост цен в котором пожаловалась накануне местная жительница Жанна Урыбина.

Женщина рассказала, что скачек цен начался в сельмаге с начала апреля. Дороже на 10-15 рублей стали стоить именно продукты первой необходимости. Такие как макароны, молоко, колбаса, рыба. При том, что закупаются люди почти каждый день, а доходы сельчан в период пандемии сильно упали, подорожание бьет по карману.

По информации антимонопольной службы, вышеперечисленные продукты подорожали в сельских магазинах «Березка», «Тайга», «Полянка» и «Любимый». Продавцы объясняют это ростом цен у поставщика с конца марта. Специалисты УФАС России начали проверку обоснованности такого подорожания.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

Ещё жарче: апрель в Хакасии набирает обороты
Синоптики рассказали прогноз погоды на воскресенье, 26 апреля.

26.04.2026

Гороскоп на 26 апреля: настойчивость поможет преодолеть все преграды
Первая половина дня будет насыщенной и интересной. Это подходящее время для общения с самими разными людьми.

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

26.04.2026

Церковь назвала болезни, которые являются последствием грехов
В Церкви объяснили, какие болезни считаются последствиями совершенных грехов.