Хакасское УФАС проверит магазины в Бирикчуле

21.05.2020

Фото с сайта goloskarpat.info

Фото с сайта goloskarpat.info

Антимонопольный комитет по Хакасии проведет проверку магазина в селе Бирикчуль Аскизского района, на рост цен в котором пожаловалась накануне местная жительница Жанна Урыбина.

Женщина рассказала, что скачек цен начался в сельмаге с начала апреля. Дороже на 10-15 рублей стали стоить именно продукты первой необходимости. Такие как макароны, молоко, колбаса, рыба. При том, что закупаются люди почти каждый день, а доходы сельчан в период пандемии сильно упали, подорожание бьет по карману.

По информации антимонопольной службы, вышеперечисленные продукты подорожали в сельских магазинах «Березка», «Тайга», «Полянка» и «Любимый». Продавцы объясняют это ростом цен у поставщика с конца марта. Специалисты УФАС России начали проверку обоснованности такого подорожания.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Новые подробности в истории черногорской девочки, которую чуть не загрызла собака
Хозяйка пса все отрицает: тему разобрали на федеральном телеканале.

13.01.2026

Главные новости к 19:00 13 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

13.01.2026

Абаканская спортшкола по плаванию получила статус Олимпийской
Об этом в социальных сетях сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

13.01.2026

В Абакане из купюроприемника банкомата украли деньги
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.

13.01.2026

Инспекторы напомнили жителям Хакасии, что Старый Новый год - не повод ездить пьяными
ГАИ: «Алкоголь не делает тебя смелее — он делает тебя опасным».