Житель Хакасии чуть не попал в тюрьму за ловлю рыбы

19.05.2020

Фото с сайта zapad24.ru

Фото с сайта zapad24.ru

Житель Таштыпского района наловил хариусов на 120 тысяч рублей и был судим.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Хакасии, в прошлом декабре 44-летний мужчина отправился на рыбалку в заповедную зону. На участке «Большой Абакан» в природном парке «Хакасия» он незаконно выловил несколько хариусов, причинив тем самым ущерб водным биоресурсам на сумму свыше 120 тысяч рублей.

Мужчину поймали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 256 Уголовного кодекса РФ. Ещё на стадии расследования он признал свою вину, раскаялся и полностью возместил причинённый ущерб.

Мировой судья отметил данное поведение, а также тот факт, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, да и нынешнее преступление не является тяжёлым. В результате суд прекратил уголовное дело в связи с деятельным раскаянием.

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

«Терпение Путина лопнуло»: «Орешник» рванул «окрестности Жешува» и крупнейшее ПХГ Европы
Минувшей ночью русская армия нанесла абсолютно беспрецедентный удар по противнику, даже без учёта ряда неподтверждённых версий.

09.01.2026

Знаки ГТО дают право на получение налогового вычета
Это стандартный налоговый вычет, который можно получить за выполнение нормативов спортивного комплекса.

09.01.2026

МРОТ и прожиточный минимум изменились в Хакасии
С 1 января размер прожиточного минимума и минимальный размер оплаты труда стали другими.

09.01.2026

«Херсон, Россия»: Украинцы осрамились в магазине в Германии из-за «русского» арбуза
Мигранты с Украины устроили скандал в немецком магазине, когда увидели в продаже арбуз из русского Херсона.

09.01.2026

Подоляка: «Решающая схватка началась». Протесты в Иране вспыхнули с новой силой
Горят улицы, захвачены города, за автоматы взялись курды.

09.01.2026

Нейросети изобразили Енисей человеком
Жительница Красноярска «оживила» сибирскую реку с помощью ИИ.