Житель Хакасии чуть не попал в тюрьму за ловлю рыбы

19.05.2020

Фото с сайта zapad24.ru

Фото с сайта zapad24.ru

Житель Таштыпского района наловил хариусов на 120 тысяч рублей и был судим.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Хакасии, в прошлом декабре 44-летний мужчина отправился на рыбалку в заповедную зону. На участке «Большой Абакан» в природном парке «Хакасия» он незаконно выловил несколько хариусов, причинив тем самым ущерб водным биоресурсам на сумму свыше 120 тысяч рублей.

Мужчину поймали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 256 Уголовного кодекса РФ. Ещё на стадии расследования он признал свою вину, раскаялся и полностью возместил причинённый ущерб.

Мировой судья отметил данное поведение, а также тот факт, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, да и нынешнее преступление не является тяжёлым. В результате суд прекратил уголовное дело в связи с деятельным раскаянием.

Комментарии 0

Последние новости

26.11.2025

Студенту из Хакасии пришлось заплатить за отчисление из крымского вуза
Парень выплатил учебному заведению 85 тысяч рублей.

26.11.2025

Искусственный интеллект вдохнул жизнь в архивные фото Черногорска
Проект позволяет жителям окунуться в атмосферу советской эпохи.

26.11.2025

В Хакасии ветераны СВО делятся опытом для улучшения жизни в регионе
В Министерстве экономического развития состоялась встреча с участниками проекта «Герои Хакасии».

26.11.2025

Службы Хакасии отработали взаимодействие при ликвидации ДТП на трассе «Енисей»
В Усть-Абаканском районе прошли межведомственные учения.