Абаканская администрация готовится к купальному сезону

19.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

В мэрии столицы Хакасии готовят постановление по обеспечению безопасности на водных объектах, открывающее купальный сезон в это лето.

Как сообщает городской информотдел, сейчас территорию городского пляжа готовят к купальному сезону. Здесь ремонтируют и красят скамейки, урны, игровые зоны, устанавливают буйки, которые огораживают акваторию для купания. Сам пляжный сезон начнется в середине июня. В этом году пляж и все места отдыха обработают обеззараживающими средствами.

В ближайшие дни откроются городские парки. Сначала прогулки введут с ограничениями, например, разрешат только пробежки, можно будет гулять и пешком, но без остановок.

Как добавляют в мэрии, именно парковая инфраструктура требует в этом году обновлений. Все вопросы благоустройства сейчас обсуждают в администрации.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.