Абаканская администрация готовится к купальному сезону

19.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

В мэрии столицы Хакасии готовят постановление по обеспечению безопасности на водных объектах, открывающее купальный сезон в это лето.

Как сообщает городской информотдел, сейчас территорию городского пляжа готовят к купальному сезону. Здесь ремонтируют и красят скамейки, урны, игровые зоны, устанавливают буйки, которые огораживают акваторию для купания. Сам пляжный сезон начнется в середине июня. В этом году пляж и все места отдыха обработают обеззараживающими средствами.

В ближайшие дни откроются городские парки. Сначала прогулки введут с ограничениями, например, разрешат только пробежки, можно будет гулять и пешком, но без остановок.

Как добавляют в мэрии, именно парковая инфраструктура требует в этом году обновлений. Все вопросы благоустройства сейчас обсуждают в администрации.

Комментарии 0

Последние новости

22.12.2025

В Норильске мать заморила голодом 5-месячного мальчика
Женщина ушла гулять, бросив в жуткой квартире четверых детей.

22.12.2025

Проезд на «красный» в Абакане закончился аварией
Авария произошла на перекрестке улиц Щетинкина и Кирова.

22.12.2025

Гороскоп на 22 декабря: Весы, сейчас многое будет получаться само собой
Начало дня будет довольно удачным, многое получается легко.

22.12.2025

Выбор Дерипаски президентом ФХМР будет правильным решением
Свою позицию высказал президент ФХМ Хакасии Юрий Шпигальских.