Абаканская администрация готовится к купальному сезону

19.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

В мэрии столицы Хакасии готовят постановление по обеспечению безопасности на водных объектах, открывающее купальный сезон в это лето.

Как сообщает городской информотдел, сейчас территорию городского пляжа готовят к купальному сезону. Здесь ремонтируют и красят скамейки, урны, игровые зоны, устанавливают буйки, которые огораживают акваторию для купания. Сам пляжный сезон начнется в середине июня. В этом году пляж и все места отдыха обработают обеззараживающими средствами.

В ближайшие дни откроются городские парки. Сначала прогулки введут с ограничениями, например, разрешат только пробежки, можно будет гулять и пешком, но без остановок.

Как добавляют в мэрии, именно парковая инфраструктура требует в этом году обновлений. Все вопросы благоустройства сейчас обсуждают в администрации.

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

В Хакасию придет похолодание и метель
Прогноз погоды на субботу, 27 декабря.

27.12.2025

Суд приговорил Коновалова к 12 годам колонии
Бывший сотрудник МИД РФ признан виновным в передаче секретных сведений США.

27.12.2025

Гороскоп на 27 декабря: сохраняйте спокойствие, дальше будет проще
Сложный день. Сегодня даже самым уравновешенным людям трудно сохранять спокойствие:

27.12.2025

Глава Следкома потребовал доклад по делу о мумифицированных телах матери и ребенка
Тело женщины и шестилетнего ребенка обнаружили в квартире в Красноярске.

26.12.2025

Дерипаска: «я не питаю иллюзий, работа в хоккее с мячом предстоит сложная»
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.