Абаканская администрация готовится к купальному сезону

19.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

В мэрии столицы Хакасии готовят постановление по обеспечению безопасности на водных объектах, открывающее купальный сезон в это лето.

Как сообщает городской информотдел, сейчас территорию городского пляжа готовят к купальному сезону. Здесь ремонтируют и красят скамейки, урны, игровые зоны, устанавливают буйки, которые огораживают акваторию для купания. Сам пляжный сезон начнется в середине июня. В этом году пляж и все места отдыха обработают обеззараживающими средствами.

В ближайшие дни откроются городские парки. Сначала прогулки введут с ограничениями, например, разрешат только пробежки, можно будет гулять и пешком, но без остановок.

Как добавляют в мэрии, именно парковая инфраструктура требует в этом году обновлений. Все вопросы благоустройства сейчас обсуждают в администрации.

Комментарии 0

Последние новости

27.11.2025

Почти минус тридцать: Хакасии предрекли морозные выходные
Циклон забросит в республику порцию холодного воздуха.

27.11.2025

В Хакасии резко ухудшится погода
Предупреждение объявлено на двое суток.

27.11.2025

Минлес и РЖД усиливают защиту от пожаров вдоль ж/д путей в Хакасии
Специалисты провели обследование территорий от станции Шира до станции Абакан.

27.11.2025

Вода вернулась в посёлок Майна
Авария на сетях устранена.

27.11.2025

Саяногорская пенсионерка расплатилась чужой банковской картой в магазине
В отношении 70-летней женщины возбуждено уголовное дело.

27.11.2025

Тушу косули нашли в Красноряске: жители уверены, что животное загрызла стая собак
Растерзанный труп обнаружили недалеко от остановки «поселок Базаиха».