Абаканская администрация готовится к купальному сезону

19.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

В мэрии столицы Хакасии готовят постановление по обеспечению безопасности на водных объектах, открывающее купальный сезон в это лето.

Как сообщает городской информотдел, сейчас территорию городского пляжа готовят к купальному сезону. Здесь ремонтируют и красят скамейки, урны, игровые зоны, устанавливают буйки, которые огораживают акваторию для купания. Сам пляжный сезон начнется в середине июня. В этом году пляж и все места отдыха обработают обеззараживающими средствами.

В ближайшие дни откроются городские парки. Сначала прогулки введут с ограничениями, например, разрешат только пробежки, можно будет гулять и пешком, но без остановок.

Как добавляют в мэрии, именно парковая инфраструктура требует в этом году обновлений. Все вопросы благоустройства сейчас обсуждают в администрации.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Господдержку российским фермерам решили урезать
«Ъ»: Минсельхоз предложил урезать поддержку аграриев на четверть с 2027 года.

02.04.2026

В Хакасии в марте изъяли более 100 единиц оружия
Росгвардия подвела итоги проверок.

02.04.2026

Минобороны России сделало заявление после атаки ВСУ на регион в 1500 километрах от Украины
Российские средства ПВО в ночь с 1 на 2 апреля сбили 147 беспилотников ВСУ.

02.04.2026

1 апреля зданию Центра детского творчества исполнилось 50 лет
Абакану – 95, а ровно полвека назад, в этот же весенний день, распахнул свои двери для юных жителей Абакана настоящий дом мечты.

02.04.2026

В Алтайском крае пятеро мужчин пытались сжечь семью в доме
Фигурантов расследования признали виновными в покушении на убийство двух и более лиц (ст. 105 УК РФ).