Власти отказались от привязки доплат врачам к часам работы с зараженными

18.05.2020

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Выплаты за работу с больными, у которых выявлен коронавирус, будут начисляться за сам факт работы. Ранее президент Владимир Путин раскритиковал чиновников за подсчет отработанного врачами времени

При расчете федеральных стимулирующих доплат медработникам за работу с пациентами, у которых выявлен коронавирус, не будет учитываться фактор времени, сообщается на сайте правительства.

Сумма доплаты будет определяться «исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени», говорится в сообщении.

Помимо этого выплаты также будут полагаться водителям машин скорой помощи, которые работают на аутсорсинге.

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Жители Шира отправили жалобу на прямую линию
Подпольный бассейн из фекалий уже пятый год не даёт покоя жителям Шира.

25.12.2025

Валентин Коновалов: на Госсовете обсудили вопросы подготовки кадров
На Госсовете под руководством Президента РФ Владимира Путина обсуждали ключевые вопросы подготовки кадров для экономики России.

25.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших дружинников
Жители Усть-Абаканского района проявляют лучшие гражданские качества в обеспечении общественного порядка.

25.12.2025

После гибели 5-месячного ребёнка в Норильске возбуждено ещё одно уголовное дело
Следствие полагает, что к смерти ребёнка привела халатность органов профилактики.

25.12.2025

2026 год объявлен Годом единства народов России
Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.