Туроператоры начали аннулировать зарубежные туры на июнь

17.05.2020

Крупнейшие российские туроператоры начали отменять туры по всем зарубежным направлениям с датами вылета в июне. Такие решения уже приняли Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Основанием стала полная неопределенность с датами снятия ограничений по коронавирусу как в России, так и в других странах. Туроператоры предлагают клиентам перенести даты путешествий и использовать уже внесенную оплату для приобретения других туров вплоть до конца 2021 года.

Зарубежные туры с чартерным перелетом аннулируются без фактически понесенных затрат, поэтому они переносятся с полной стоимостью. Для регулярных рейсов размер возврата будет определяться индивидуально в зависимости от политики авиакомпаний.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

Абакан готовится к Новому году
Столица Хакасии накануне главного праздника года начала наряжаться.

21.11.2025

Жители Хакасии обеспокоены судьбой индоутки
В Абакане индоутка живет уже две недели в столичном Парке культуры и отдыха.

21.11.2025

В Хакасии закроют железнодорожный переезд
24 ноября в Аскизском районе будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд.

21.11.2025

В Усть-Абаканском районе устроили праздник для работников АПК
В Усть-Абакане в Доме культуры имени Ю.А. Гагарина чествовали тружеников полей и животноводов.

21.11.2025

В Черногорске провели квест «Правовой навигатор»
Во Всероссийский день правовой помощи детям сотрудники правоохранительных органов Хакасии предложили ребятам квест.

21.11.2025

В Абакане соревнуются около 600 легкоатлетов из России
В столице Хакасии проходят соревнования легкоатлетов, которые приехали из 8 регионов России.