Туроператоры начали аннулировать зарубежные туры на июнь

17.05.2020

Крупнейшие российские туроператоры начали отменять туры по всем зарубежным направлениям с датами вылета в июне. Такие решения уже приняли Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Основанием стала полная неопределенность с датами снятия ограничений по коронавирусу как в России, так и в других странах. Туроператоры предлагают клиентам перенести даты путешествий и использовать уже внесенную оплату для приобретения других туров вплоть до конца 2021 года.

Зарубежные туры с чартерным перелетом аннулируются без фактически понесенных затрат, поэтому они переносятся с полной стоимостью. Для регулярных рейсов размер возврата будет определяться индивидуально в зависимости от политики авиакомпаний.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Комментарии 0

Последние новости

13.09.2025

В Черногорске прошел сильный ливень и град
Жители делятся видео в соцсетях.

13.09.2025

В Хакасии завершается подготовка к голосованию
Остаются буквально последние штрихи.

13.09.2025

Житель Хакасии оштрафован за запуск БПЛА
Квадрокоптер мужчина запустил в урочище Ай-Дай Саяногорска.

13.09.2025

В Москве художника приговорили к 11 годам тюрьмы за совращение учениц
Елизарова признали виновным в развратных действиях.