В Хакасии 38 случаев COVID-19 за сутки, выздоровевших - 40

16.05.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В Хакасии прошли лечение и выздоровели еще 40 пациентов с диагнозом COVID-19. Общее число выздоровевших – 217.

Также за сутки в республике выявлено 38 новых случаев заражения COVID-19.

11 пациентов поступили с признаками респираторной инфекции. 1 человек прибыл из Санкт-Петербурга. 17 случаев – семейные и служебные контакты, в том числе 3 – медработники Абаканской клинической и Белоярской больниц.

Всего в регионе зафиксировано 595 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 2005 человек, из них 31 – в обсерваторе. Получают лечение 371 человек (19 – тяжелая степень, пациентов на искусственной вентиляции легких нет).

Вся актуальная информация о ситуации с коронавирусом в республике – на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

В Абакане приставы прикрыли рехаб
В медцентре нашли нарушения МВД и Росздравнадзор.

01.04.2026

Жителям села Сонское вместо помощи дали совет
В Министерстве ЖКХ на просьбу решить проблему с водоснабжением жителям Сонского посоветовали обратиться в прокуратуру или Жилнадзор.

01.04.2026

Из абаканской многоэтажки велосипед «уехал» в ломбард
Полиция задержала вора в кратчайшие сроки.

01.04.2026

Добросовестным потребителям вернут 10% за ЖКХ?
Эксперт поставил вопрос ребром: "Надо определиться, господа депутаты".

01.04.2026

В Москве обсудят участие Хакасии в реализации проектов Фонда «Долина Менделеева»
В работе Попечительского совета Фонда «Долина Менделеева» примет участие глава Хакасии Валентин Коновалов.