Дежурные группы в детских садах Абакана будут закрыты до 31 мая

15.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Функционирование дежурных групп в детских садах города Абакана приостановлено по 31 мая 2020 года включительно. Такое решение принято на основании постановления Правительства Республики Хакасия от 14.05.2020 № 244 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» и рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия от 08.05.2020№ 19-00-07/27-6586-2020 «О функционировании дежурных групп в дошкольных учреждениях». В постановлении Правительства Республики Хакасия пунктом 16 рекомендовано «работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Хакасия: предоставлять работникам, имеющим детей в возрасте до 7 лет, оплачиваемые отпуска в целях осуществления присмотра и ухода за ними на дому»,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Эта вынужденная мера обусловлена дальнейшим распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в городе Абакане. Сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, при которой фиксируются факты заболевания среди воспитанников и работников сразу нескольких абаканских детских садов. Случаи заноса и распространения инфекции в дошкольных образовательных учреждениях произошли во время работы дежурных групп.

Наша задача – предупредить дальнейшее распространение инфекции и не потерять связь друг с другом. В сложившейся ситуации для продолжения взаимодействия участников образовательных отношений коллективами детских садов Абакана организованы занятия с детьми в режиме онлайн. Педагоги дистанционно проводят развивающие, творческие, игровые и познавательные занятия, конкурсы, мастер-классы, викторины. Специалисты детских садов проводит онлайн-консультации с использованием ресурсов ZOOM, Instagram, ВКонтакте, Viber, WhatsApp.

По всем организационным вопросам можно обращаться к заведующим дошкольными учреждениями, а также в отдел дошкольного образования Городского управления образования Администрации города Абакана, тел. 22-37-87.

Комментарии 0

Последние новости

16.11.2025

Трамп призвал NBC уволить телеведущего, выступившего с критикой в его адрес
Президент США призвал уволить телеведущего Сета Майерса.

16.11.2025

Красноярского водителя оштрафовали из-за видео, которое он сам разместил в интернете
Автомобилист пытался высмеять других участников движения, но сам нарушил правила.

16.11.2025

Борьба с «пристрастием»: в России хотят запретить продажу безалкогольных пива и вина детям
Володин: Госдума обсуждает запрет продажи безалкогольного пива детям.

16.11.2025

Приставы нагрянули в Сорск
Сотрудники обошли более 250 квартир.

16.11.2025

В Хакасии вспоминают жертв ДТП
Инспекторы призвали водителей Хакасии быть внимательными.