Приставы арестовали машину одного из хакасских муниципалитетов

13.05.2020

Фото: УФССП по РХ

Фото: УФССП по РХ

Судебные приставы Хакасии наложили арест на машину, принадлежащую администрации Боградского района. Причиной стал долг по штрафу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, руководство муниципального автопарка нарушило правила перевозки пассажиров и грузов: у водителей отсутствовал обязательный предрейсовый медицинский контроль. Сотрудники ГИБДД выписали юридическому лицу 30-тысячный штраф, который спустя долгое время не был оплачен.

Тогда в отношении должника возбудили исполнительное производство и установили добровольный срок оплаты, но и он не был произведён. Теперь за должником числится ещё и исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей.

Чтобы спровоцировать муниципалитет погасить задолженности, приставы наложили арест на автомобиль. Правда транспортное средство осталось на ответственном хранении у главы района. Он пообещал, что в ближайшие дни долг полностью будет погашен.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Как учитель оценил идею внедрения ИИ в школы
Заслуженный учитель РФ перечислил задания, которые не сможет проверить ИИ.

11.03.2026

«У мамы снесло крышу»: фигуристы ушли от Плющенко после угроз от матери Костылевой
Адвокат Сильвестри: семья Сарновских может пойти в прокуратуру из-за угроз.

11.03.2026

Спасатели нашли тело одного из пропавших в Звенигороде детей
Позже в МЧС России подтвердили, что найдено тело одного из детей.

11.03.2026

Радиостанция «Судного дня» передала в эфир шесть сообщений
Радиостанция «Судного дня» передала в среду в эфир уже шесть зашифрованных сообщений.

11.03.2026

В Минобрнауки объяснили переход на новую модель высшего образования
Фальков: переход на новую модель высшего образования станет синтезом практик.

11.03.2026

Россия завоевала четвертое золото на Паралимпиаде
Лыжница Багиян завоевала четвертое золото для России на Паралимпиаде