Приставы арестовали машину одного из хакасских муниципалитетов

13.05.2020

Фото: УФССП по РХ

Фото: УФССП по РХ

Судебные приставы Хакасии наложили арест на машину, принадлежащую администрации Боградского района. Причиной стал долг по штрафу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, руководство муниципального автопарка нарушило правила перевозки пассажиров и грузов: у водителей отсутствовал обязательный предрейсовый медицинский контроль. Сотрудники ГИБДД выписали юридическому лицу 30-тысячный штраф, который спустя долгое время не был оплачен.

Тогда в отношении должника возбудили исполнительное производство и установили добровольный срок оплаты, но и он не был произведён. Теперь за должником числится ещё и исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей.

Чтобы спровоцировать муниципалитет погасить задолженности, приставы наложили арест на автомобиль. Правда транспортное средство осталось на ответственном хранении у главы района. Он пообещал, что в ближайшие дни долг полностью будет погашен.

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Ландшафтные пожары в Хакасии увеличиваются с каждым днем
Площадь сгоревших территорий уже измеряется десятками тысяч километров.

07.04.2026

В Абакане рядом с детским садом продавали никотин, нарушая закон
Роспотребнадзор провел проверку и обратилось в суд.

07.04.2026

Ночью истекает ультиматум Трампа. Сводка войны на Ближнем Востоке, 7 апреля
Ультиматум Трампа истечёт в ночь на среду в 4 утра по московскому времени.

07.04.2026

Минтай подорожал в России на рекордные 34,6% из-за ажиотажа в Китае
На Дальнем Востоке заметно подорожал минтай.