В Хакасии на базе приёма металлолома нашли мину

13.05.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

В Саяногорске работники пункта приёма металлолома обнаружили подозрительный предмет среди металлического хлама. Он был похож на мину.

О своей возможно опасной находке сотрудники базы сообщили полицейским. Приехавшие на место сотрудники ОВД и взрывотехники Росгвардии выяснили, что предмет – это учебная осколочно-заградительная мина, которая не представляет опасности. Тем не менее, снаряд изъяли, чтобы установить его происхождение.

Пресс-служба МВД Хакасии добавляет, что несколькими годами ранее подобные вещи уже находили в Саяногорске. Предположительно, это имущество воинской части, которая ранее дислоцировалась в городе.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.