Врач объяснила, какие маски и перчатки лучше носить во время пандемии

13.05.2020

Фото: pixabay

Фото: pixabay

ФедералПресс: Одноразовые маски и тканевые перчатки намного меньше раздражают кожу. Об этом заявила доктор медицинских наук.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии последипломного образования Юлия Галлямова рассказала о том, какие маски и перчатки стоит выбирать во время постоянного ношения в условиях распространения коронавирусной инфекции. По ее словам, одноразовые маски и хлопчатобумажные перчатки менее травматичны для кожи при длительном ношении.

А респираторы и перчатки из нитрила могут вызывать раздражения и дерматит, что необходимо учитывать, во время выбора средств индивидуальной защиты против коронавируса. Дополнительной мерой защиты при ношении одноразовых средств становится то, что они больше не контактируют повторно с кожей, пишет ТАСС.

«Любой материал при плотном прилегании к коже и механическом воздействии вызывает нарушение целостности кожного покрова и может провоцировать покраснения, шелушения и трещины», – прокомментировала врач.

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

"Алый лебедь" не взлетел. В России на "майдан" вызвали подростков: "Верните детям интернет"
Запад и "пятая колонна" не прекращают попытки взорвать Россию изнутри.

31.03.2026

Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков по трассе «Восток»
Российский лидер Владимир Путин сообщил, что 31 марта по трассе М-12 «Восток» стартует движение беспилотных грузовиков.

31.03.2026

Бывшим, фанатам и преследователям приготовиться: в России хотят ввести наказание за сталкинг
Life.ru: В Госдуму внесли законопроект о штрафах за навязчивое преследование.

31.03.2026

Купить место под солнцем будущей России: Олигархи соревнуются, кто больше даст на развитие страны
Господа миллиардеры приобретают индульгенции за былые грехи в преддверии грандиозного шухера в экономике?