Из-за коронавируса изменен порядок поступления в вузы. Что теперь делать

12.05.2020

Фото: kp.by

Фото: kp.by

В связи с коронавирусом приезжать и подавать документы лично не нужно.

В Роспотребнадзоре рассказали, как в этом году будет проходить подача документов в вузы для абитуриентов. В связи с эпидемиологической обстановкой это нужно будет сделать дистанционно, на сайте учебного заведения и на портале «Госуслуг». При этом приезжать лично в учебное заведение не нужно.

В ведомстве пояснили, что к стандартному пакету документов прибавляются ещё и дополнительные заявления. Согласно приказу, абитуриенты должны будут письменно подтвердить свою обязанность принести оригиналы документов в течение первого года обучения, при необходимости пройти медкомиссию, а также пообещать, что они не будут отправлять согласие на зачисление более чем в один вуз.

Конкретные сроки поступления пока не установлены, поскольку за точку отсчёта принимается день официального объявления результатов последнего единого государственного экзамена. Окончательные даты проведения ЕГЭ в Красноярском крае еще уточняются.

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, должны направить документы через онлайн-сервис (сайт вуза или портал «Госуслуг») в течение 23 календарных дней со дня официально объявленных результатов последнего госэкзамена. Точные сроки лучше уточнить в самом учебном заведении.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Маркировка рыбы в Хакасии: до старта остались считанные дни
С 1 марта предприятия обязаны маркировать выращенную рыбу.

20.02.2026

Льготники ждут автобусов, автобусники хороших дорог, дорожники денег
Замкнутый круг дорожных проблема Хакасии обсудили на заседании экспертного совета.

20.02.2026

Эпштейн пытался встретиться с Путиным
Bloomberg: в файлах по делу Эпштейна упомянуты попытки встречи с Путиным.

20.02.2026

В Хакасии в преддверии праздника сотрудников МЧС отметили наградами
В Главном управлении накануне Дня защитника Отечества состоялось праздничное мероприятие.

20.02.2026

Онлайн-покупка шубы обернулась для жительницы Абакана потерей 60 тысяч
Женщина перевела всю сумму на указанные мошенником реквизиты.

20.02.2026

61-летняя Маша Распутина омолодилась после тайной свадьбы: какие процедуры сделала певица
Хирург Абдулаева: Распутина могла потратить на омоложение около 500 тысяч рублей.