Из-за коронавируса изменен порядок поступления в вузы. Что теперь делать

12.05.2020

Фото: kp.by

Фото: kp.by

В связи с коронавирусом приезжать и подавать документы лично не нужно.

В Роспотребнадзоре рассказали, как в этом году будет проходить подача документов в вузы для абитуриентов. В связи с эпидемиологической обстановкой это нужно будет сделать дистанционно, на сайте учебного заведения и на портале «Госуслуг». При этом приезжать лично в учебное заведение не нужно.

В ведомстве пояснили, что к стандартному пакету документов прибавляются ещё и дополнительные заявления. Согласно приказу, абитуриенты должны будут письменно подтвердить свою обязанность принести оригиналы документов в течение первого года обучения, при необходимости пройти медкомиссию, а также пообещать, что они не будут отправлять согласие на зачисление более чем в один вуз.

Конкретные сроки поступления пока не установлены, поскольку за точку отсчёта принимается день официального объявления результатов последнего единого государственного экзамена. Окончательные даты проведения ЕГЭ в Красноярском крае еще уточняются.

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, должны направить документы через онлайн-сервис (сайт вуза или портал «Госуслуг») в течение 23 календарных дней со дня официально объявленных результатов последнего госэкзамена. Точные сроки лучше уточнить в самом учебном заведении.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Гороскоп на 10 марта: сейчас важно не растеряться перед сложным выбором
Этот первый день рабочей недели будет сложным и для многих - непредсказуемым.

10.03.2026

Погода на день: что обещают синоптики в республике и Абакане
Ночью и утром в некоторых районах туман. На дорогах гололедица.

10.03.2026

В Махачкале Donald Trump оштрафован на 10 тысяч рублей за оскорбление армян
Комментарии в Сети под этим ником оставлял 33-летний мужчина.

10.03.2026

Битва за нефть перерастает в битву за воду
США пытаются погрузить Ближний Восток в жажду библейских масштабов.

10.03.2026

Лукашенко пригласил трудолюбивых граждан Узбекистана работать в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике рады трудолюбивым гражданам Узбекистана.

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.