Из-за коронавируса изменен порядок поступления в вузы. Что теперь делать

12.05.2020

Фото: kp.by

Фото: kp.by

В связи с коронавирусом приезжать и подавать документы лично не нужно.

В Роспотребнадзоре рассказали, как в этом году будет проходить подача документов в вузы для абитуриентов. В связи с эпидемиологической обстановкой это нужно будет сделать дистанционно, на сайте учебного заведения и на портале «Госуслуг». При этом приезжать лично в учебное заведение не нужно.

В ведомстве пояснили, что к стандартному пакету документов прибавляются ещё и дополнительные заявления. Согласно приказу, абитуриенты должны будут письменно подтвердить свою обязанность принести оригиналы документов в течение первого года обучения, при необходимости пройти медкомиссию, а также пообещать, что они не будут отправлять согласие на зачисление более чем в один вуз.

Конкретные сроки поступления пока не установлены, поскольку за точку отсчёта принимается день официального объявления результатов последнего единого государственного экзамена. Окончательные даты проведения ЕГЭ в Красноярском крае еще уточняются.

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, должны направить документы через онлайн-сервис (сайт вуза или портал «Госуслуг») в течение 23 календарных дней со дня официально объявленных результатов последнего госэкзамена. Точные сроки лучше уточнить в самом учебном заведении.

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Лавров указал на желание США доминировать во всем мире
Лавров: США приветствуют маргинализацию России на энергорынках.

21.03.2026

Московское «Динамо» стало десятикратным чемпионом России по хоккею с мячом
Московское «Динамо» 21 марта одержало победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

21.03.2026

В Расцвете в воскресенье будут выбирать главу посёлка
Досрочные выборы пройдут в связи с тем, что бывшую главу Анну Мадисон по суду отстранили от должности.

21.03.2026

Путешественники дошли пешком зимой до отшельницы Агафьи Лыковой
Российские путешественники добрались до известной сибирской отшельницы Агафьи Лыковой.

21.03.2026

Ядерный объект в Иране обстреляли США и Израиль
США и Израиль 21 марта нанесли удар по комплексу обогащения урана в иранском городе Натанз.

21.03.2026

Откровения "Машеньки", накормившей Путина: "Нам не выжить"
Новые налоговые правила для малого бизнеса в 2026 году грозят обрушить рынок услуг и общепита.