Из-за коронавируса изменен порядок поступления в вузы. Что теперь делать

12.05.2020

Фото: kp.by

Фото: kp.by

В связи с коронавирусом приезжать и подавать документы лично не нужно.

В Роспотребнадзоре рассказали, как в этом году будет проходить подача документов в вузы для абитуриентов. В связи с эпидемиологической обстановкой это нужно будет сделать дистанционно, на сайте учебного заведения и на портале «Госуслуг». При этом приезжать лично в учебное заведение не нужно.

В ведомстве пояснили, что к стандартному пакету документов прибавляются ещё и дополнительные заявления. Согласно приказу, абитуриенты должны будут письменно подтвердить свою обязанность принести оригиналы документов в течение первого года обучения, при необходимости пройти медкомиссию, а также пообещать, что они не будут отправлять согласие на зачисление более чем в один вуз.

Конкретные сроки поступления пока не установлены, поскольку за точку отсчёта принимается день официального объявления результатов последнего единого государственного экзамена. Окончательные даты проведения ЕГЭ в Красноярском крае еще уточняются.

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, должны направить документы через онлайн-сервис (сайт вуза или портал «Госуслуг») в течение 23 календарных дней со дня официально объявленных результатов последнего госэкзамена. Точные сроки лучше уточнить в самом учебном заведении.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

На границе России и КНДР состыковали автомобильный мост
Россия и КНДР завершили стыковку пролетного строения первого в истории двух стран автомобильного моста через реку Туманную.

21.04.2026

Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян на выпрыгнувшего тигра
Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян в Ростове-на-Дону на тигра.

21.04.2026

В Ужуре после нападения алабая на людей возбуждено уголовное дело
Сегодня полицейскому пришлось стрелять в разъяренную овчарку.

21.04.2026

В Хакасии проверят байкеров
Госавтоинспекция начинает тотальные проверки.

21.04.2026

Клещевой сибирский тиф и боррелиоз заподозрили у троих детей в Хакасии
Проводятся лечебно-диагностические мероприятия.

21.04.2026

Москвичку, которая устроила жесткое ДТП на Садовом кольце, задержали
В Москве задержали пьяную водительницу, которая устроила массовое ДТП.