Житель Таштыпского района нечаянно убил собутыльника

12.05.2020

Фото с сайта krk.sledcom.ru

Фото с сайта krk.sledcom.ru

4 мая 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме по переулку Октябрьскому села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя села Таштып. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 3 мая 2020 года обвиняемый вместе с приятелями пришли к 54-летнему потерпевшему в его дом, расположенный по переулку Октябрьскому села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия. В процессе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора на почве взаимных оскорблений нецензурной бранью. В ходе конфликта злоумышленник взял нож и нанес потерпевшему несколько ударов по голове. Смерть мужчины наступила на следующий день на месте происшествия в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

02.01.2026

Депутат Госдумы назвал правильным запрет продажи алкоголя в праздники
Депутат Гусев: ограничение продажи алкоголя в праздники является правильным.

02.01.2026

На высоте: названы наиболее частые болезни минувшего года
Врачи рассказали, как обойтись без гипертонии и проблем с позвоночником.

02.01.2026

Космос как предчувствие: самые ожидаемые фильмы 2026 года
Горшок борется с Некромантом, а Мэтт Деймон спешит на Итаку.

02.01.2026

Россиянам рассказали о способах заработать до 200 тыс рублей в праздники
«РИА Новости»: россияне смогут заработать от 70 до 200 тыс рублей в праздники.

02.01.2026

Пушков: Запад видел в Украине главный инструмент против возрождения России
Запад вложил большие средства в то, чтобы оторвать Киев от Москвы.

02.01.2026

Над регионами России сбили пять украинских БПЛА
Беспилотники уничтожили в период с 09:00 до 13:00 мск.