«Это просто позорно»: комментатор Орлов обрушился на власти и «Первый канал» из-за смертей незащищенных от ковида врачей

12.05.2020

Фото: стоп-кадр видео

Фото: стоп-кадр видео

Популярный спортивный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал российских и, в частности, петербургских чиновников за плохую защиту медиков от вируса SARS-CoV-2. Об этом пишет «Чемпионат».

«Сейчас кто только не пинает власть, потому что столько огрехов. Сколько врачей умерло в Петербурге – это просто позорно! Умерли из-за того, что не были защищены», – возмутился он в беседе с радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Орлов напомнил, что в городе на Неве выплаты заразившимся коронавирусной инфекцией медикам увязали со степенью их «вины» в инфицировании, а также что сотрудники больниц оказывают помощь пациентам, не имея средств защиты. «Врачи умирают, а им еще не хотят платить! Считают, что сами себе они должны были сшить маски», – сокрушается он.

Журналист поинтересовался, накажут ли ответственных за гибель медиков: «Кто за это будет отвечать? Кто-то же должен отвечать!»

Он признался, что не доверяет телеведущей Елене Малышевой и передачам «Первого канала» о том, как проходит борьба с коронавирусом. «Врачи рассказывают об этом, и я больше верю этим врачам, чем Малышевой и всем остальным, кто сидит на Первом канале», – отметил комментатор.

Россияне, по мнению Геннадия Орлова, тоже ведут себя безответственно. «Ну как же так? Забудьте вы о государстве, думайте о себе», – призвал он, сообщив, что соотечественники, несмотря на спад заболеваемости, «толпами выходят на улицу, чуть ли не в обнимку идут».

В мире насчитывается уже 4 млн заболевших коронавирусом, более 221 тыс. из них – в России. Страна вошла в тройку самых затронутых пандемией государств.

Комментарии 0

Последние новости

18.03.2026

Скот доступа: очаги пастереллеза у животных выявлены уже в 10 регионах
Зачем в субъектах массово уничтожают поголовье и смогут ли фермеры получить компенсацию.

18.03.2026

Песков: у Кремля пока нет позиции по инициативе о запрете обвинений в СМИ
Кремль пока не имеет официальной позиции по инициативе о запрете обвинительной информации в СМИ.

18.03.2026

В Хакасии выявили подпольного изготовителя автомобильных номеров
На компанию нарушителя пожаловались конкуренты.

18.03.2026

Инспектор ГИМС в Абакане попался на взятках за «липовые» права на лодку
Подозреваемый за деньги «закрывал глаза» на реальные навыки судоводителей.

18.03.2026

Найдена самая старая долгожительница в истории
В Таиланде нашли 126-летнюю долгожительницу, родившуюся в XIX веке.