«Это просто позорно»: комментатор Орлов обрушился на власти и «Первый канал» из-за смертей незащищенных от ковида врачей

12.05.2020

Фото: стоп-кадр видео

Фото: стоп-кадр видео

Популярный спортивный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал российских и, в частности, петербургских чиновников за плохую защиту медиков от вируса SARS-CoV-2. Об этом пишет «Чемпионат».

«Сейчас кто только не пинает власть, потому что столько огрехов. Сколько врачей умерло в Петербурге – это просто позорно! Умерли из-за того, что не были защищены», – возмутился он в беседе с радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Орлов напомнил, что в городе на Неве выплаты заразившимся коронавирусной инфекцией медикам увязали со степенью их «вины» в инфицировании, а также что сотрудники больниц оказывают помощь пациентам, не имея средств защиты. «Врачи умирают, а им еще не хотят платить! Считают, что сами себе они должны были сшить маски», – сокрушается он.

Журналист поинтересовался, накажут ли ответственных за гибель медиков: «Кто за это будет отвечать? Кто-то же должен отвечать!»

Он признался, что не доверяет телеведущей Елене Малышевой и передачам «Первого канала» о том, как проходит борьба с коронавирусом. «Врачи рассказывают об этом, и я больше верю этим врачам, чем Малышевой и всем остальным, кто сидит на Первом канале», – отметил комментатор.

Россияне, по мнению Геннадия Орлова, тоже ведут себя безответственно. «Ну как же так? Забудьте вы о государстве, думайте о себе», – призвал он, сообщив, что соотечественники, несмотря на спад заболеваемости, «толпами выходят на улицу, чуть ли не в обнимку идут».

В мире насчитывается уже 4 млн заболевших коронавирусом, более 221 тыс. из них – в России. Страна вошла в тройку самых затронутых пандемией государств.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле»
42-летняя женщина скончалась несмотря на длительное лечение от тяжелых ранений.

15.03.2026

Названа дата последних звонков в школах
Выпускные экзамены начнутся не раньше 1 июня.

15.03.2026

Труженицу тыла из аала Хакасии поздравил президент России
Валентина Васильевна Борчикова отмечает сегодня 95-летие.

15.03.2026

Дизайнер аэропортов покажет свои картины в Абакане
В столице Хакасии откроется выставка работ Алёны Горенской «Хранители границ».

15.03.2026

Секретные чаты в Telegram: россиян предупредили о новой мошеннической схеме
Злоумышленники маскируются под аккаунт службы поддержки мессенджера.