Голикова назвала число регионов, готовых к снятию ограничений

12.05.2020

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

ФедералПресс: Только одиннадцать регионов России могут начать снимать ограничительные меры, введенные из-за коронавируса.

На совещании у президента России Владимира Путина по эпидемиологической обстановке в стране прозвучал доклад вице-премьера Татьяны Голиковой. По ее словам, режим ограничений могут смягчать только 11 регионов страны.

При этом эти 11 регионов могут начать смягчение ограничений не с первого, а со второго этапа. Еще 22 региона могли бы начать смягчать режим, если обеспечат достаточный охват населения тестированием и запас больничных коек.

Голикова подчеркнула, что главным фактором для снятия ограничений должен быть коэффициент распространения вируса. Для ослабления режима он должен быть не выше единицы.

Голикова подчеркнула, что в среднем коэффициент распространения в России в среднем равен 1. Однако показатель сильно разнится от региона к региону, пишет ТАСС.

Между тем, по словам вице-премьера, темпы роста числа заражений в стране снизились почти в 5 раз.

Комментарии 0

Последние новости

28.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за минуту: вторник, 28 октября
Видеообзор главных новостей республики за минуту.

28.10.2025

Тришкин кафтан хакасской стабильности
В Хакасии в последнее время много говорится о политической стабильности, которая очень нужна региону.

28.10.2025

Мода на ретро дошла до наушников: жители Хакасии переходят на полноразмерные модели
После долгого господства компактных наушников-капель жители страны снова обратили внимание на полноразмерные модели.

28.10.2025

Более трети населения Хакасии привились от гриппа
Заболеваемость ОРВИ остается стабильной и находится на сезонном уровне.

28.10.2025

Хакасские спасатели осваивают новые беспилотники самолетного типа
Аппараты предназначены для мониторинга обстановки в труднодоступных районах, поиска и спасения людей.

28.10.2025

Историческое событие: в Хакасию прибыли лошади Пржевальского
Животные были доставлены самолетом в аэропорт Абакана в ночь на 28 октября.