Голикова назвала число регионов, готовых к снятию ограничений

12.05.2020

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

ФедералПресс: Только одиннадцать регионов России могут начать снимать ограничительные меры, введенные из-за коронавируса.

На совещании у президента России Владимира Путина по эпидемиологической обстановке в стране прозвучал доклад вице-премьера Татьяны Голиковой. По ее словам, режим ограничений могут смягчать только 11 регионов страны.

При этом эти 11 регионов могут начать смягчение ограничений не с первого, а со второго этапа. Еще 22 региона могли бы начать смягчать режим, если обеспечат достаточный охват населения тестированием и запас больничных коек.

Голикова подчеркнула, что главным фактором для снятия ограничений должен быть коэффициент распространения вируса. Для ослабления режима он должен быть не выше единицы.

Голикова подчеркнула, что в среднем коэффициент распространения в России в среднем равен 1. Однако показатель сильно разнится от региона к региону, пишет ТАСС.

Между тем, по словам вице-премьера, темпы роста числа заражений в стране снизились почти в 5 раз.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Пальто Chanel, самовары за 500 тысяч и артели
Как жена похоронного короля и экстрасенс превращают Холуй в люкс.

20.03.2026

«Я обниму тебя голосом»: в Абакане прошёл концерт Ольги Васильевой
Один из номеров программы Ольга исполнила вместе с дочерьми.

20.03.2026

«Был связан с КГБ, как и все»
Умер архитектор масштабного раскола украинского православия и давний критик патриарха Кирилла.

20.03.2026

Зима всё: в Абакане убрали светящийся фонтан
В прошлом году на Театральной площади устанавливали новую иллюминацию.

20.03.2026

Россияне потеряли сотни миллиардов рублей из-за мошенников за год
Потери россиян от действий кибермошенников в 2025 году составили около 300 млрд рублей.