Голикова назвала число регионов, готовых к снятию ограничений

12.05.2020

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

ФедералПресс: Только одиннадцать регионов России могут начать снимать ограничительные меры, введенные из-за коронавируса.

На совещании у президента России Владимира Путина по эпидемиологической обстановке в стране прозвучал доклад вице-премьера Татьяны Голиковой. По ее словам, режим ограничений могут смягчать только 11 регионов страны.

При этом эти 11 регионов могут начать смягчение ограничений не с первого, а со второго этапа. Еще 22 региона могли бы начать смягчать режим, если обеспечат достаточный охват населения тестированием и запас больничных коек.

Голикова подчеркнула, что главным фактором для снятия ограничений должен быть коэффициент распространения вируса. Для ослабления режима он должен быть не выше единицы.

Голикова подчеркнула, что в среднем коэффициент распространения в России в среднем равен 1. Однако показатель сильно разнится от региона к региону, пишет ТАСС.

Между тем, по словам вице-премьера, темпы роста числа заражений в стране снизились почти в 5 раз.

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Россельхознадзор дает совет пчеловодам
Надзорное ведомство напоминает об обязательной идентификации сельскохозяйственных животных, в том числе и пчел.

11.12.2025

В столичном клубе инвалидов по зрению освоили войлоковаляние
В Центре имени С.П. Кадышева инвалиды по зрению освоили техники войлоковаляния.

11.12.2025

Саяногорск приглашает на предновогоднюю «Добрую ярмарку»
Традиционная «Добрая ярмарка» в Саяногорске пройдет в восьмой раз.

11.12.2025

Праздновать корпоративы или не время
ИТОГИ четверга. Личный взгляд.

11.12.2025

Концертному духовому оркестру Абакана - 35 лет!
Известный коллектив Концертного духового оркестра поздравляли в администрации Абакана.

11.12.2025

Полицейские Абакана ищут мужчин, подозреваемых в магазинных кражах
В двух магазинах Абакана на видеокамеры попали два мужчины, которые подозреваются в кражах.