Путин объявил о завершении нерабочего периода

11.05.2020

Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин объявил о завершении нерабочего периода в стране. Ограничения сохранятся для людей старше 65 лет, продолжит действовать запрет на массовые мероприятия. Губернаторы продолжат принимать решения о дополнении, смягчении или сохранении ограничений.

«С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Ее опасность сохраняется, причем даже на территориях, где ситуация относительно благополучная», – сказал господин Путин сегодня во время обращения к гражданам. Он сообщил, что подписал указ по взаимодействию центра и регионов по этапам выхода из ограничений. По словам господина Путина, процесс смягчения режима ограничений не будет быстрым.

По мнению Владимира Путина, главной причиной высокой смертности в мире стала неготовность и перегрузка систем здравоохранения, в России режимы ограничений помогли снизить этот уровень.

Изначально глава государства объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, этот период продлевался сначала до конца апреля, потом – на все майские праздники.

За последние сутки число заболевших коронавирусом в России превысило 221 тыс. РФ обогнала Италию и Великобританию и заняла третье место по числу больных COVID-19 в мире. Всемирная организация здравоохранения накануне выразила надежду, что РФ вышла на плато. Для борьбы с распространением инфекции в большинстве регионов введен режим самоизоляции. С 15 апреля в Москве и Подмосковье запустили систему пропусков для поездок на транспорте. Помимо этого Москва и многие субъекты РФ решили ввести масочный режим.

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

В Хакасии пять человек отравились угарным газом
В числе пострадавших дети 5-ти и 9-ти лет.

17.11.2025

На стадионе «Саяны» заливают лед
Идет первый этап – черновая заливка.

17.11.2025

В Хакасии отходы в мусоровозе загорелись на ходу
Пришлось экстренно выгружать машину.

17.11.2025

Переговоры РФ и США по Украине не прекращаются: главное за сутки
Диалог между РФ и США по украинскому кризису продолжается

17.11.2025

Пугачева потеряла права на товарный знак в России
Пугачева лишилась прав на действующий в России товарный знак «Рецитал»

17.11.2025

Главные новости на утро 17 ноября
Ужесточение антирусских санкций, скорая замена Зеленского, готовность Европы пожертвовать Украиной