Суд отправил бизнесмена Анатолия Быкова в СИЗО до 4 июля (видео)

09.05.2020

Фото: Андрей Самсонов / ТАСС

Фото: Андрей Самсонов / ТАСС

Экс-депутата Законодательного собрания Анатолия Быкова отправили под арест на 1 месяц и 26 дней. Такую меру пресечения сегодня избрал Свердловский районный суд Красноярска. Заседание проходило в закрытом режиме.

«Против меня организовано преступление губернатором Уссом и генералом Речицким», – заявил Быков журналистам на выходе из здания суда.

По словам адвоката Быкова Алексея Прохорова, такую меру пресечения суд мотивировал тем, что, находясь на свободе, бизнесмен может скрыться от следствия или повлиять на показания свидетелей.

«Анатолий Петрович по существу предъявленного обвинения свою вину не признает и, насколько я знаю, не намерен этого делать. Естественно, мы просили отказать в удовлетворении ходатайства следствия и избрать более мягкую меру пресечения: залог, домашний арест, запрет совершения определенных действий. Но суд посчитал, что всех этих мер пресечения недостаточно, и Анатолий Петрович должен обязательно содержаться в следственном изоляторе», – сказал Прохоров.

Напомним, Анатолия Быкова подозревают в организации двойного убийства в 1994 г.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

В Госдуме призвали выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей перед Новым годом
Новогодние выплаты посчитали некритичной нагрузкой на бюджет.

06.12.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты
Видеообзор главных новостей недели за полторы минуты.

06.12.2025

Афиша от АДИ19: королевство Лаймония, нить времени и золотой век кино
Наступившая зима – не повод сбавлять активность и сидеть дома. Выбирайте события в нашей афише.

06.12.2025

Депутаты Верховного Совета участвуют в благотворительной акции «Коробка храбрости»
Проект направлен на поддержку детей, проходящих сложное лечение в больницах.