Суд отправил бизнесмена Анатолия Быкова в СИЗО до 4 июля (видео)

09.05.2020

Фото: Андрей Самсонов / ТАСС

Фото: Андрей Самсонов / ТАСС

Экс-депутата Законодательного собрания Анатолия Быкова отправили под арест на 1 месяц и 26 дней. Такую меру пресечения сегодня избрал Свердловский районный суд Красноярска. Заседание проходило в закрытом режиме.

«Против меня организовано преступление губернатором Уссом и генералом Речицким», – заявил Быков журналистам на выходе из здания суда.

По словам адвоката Быкова Алексея Прохорова, такую меру пресечения суд мотивировал тем, что, находясь на свободе, бизнесмен может скрыться от следствия или повлиять на показания свидетелей.

«Анатолий Петрович по существу предъявленного обвинения свою вину не признает и, насколько я знаю, не намерен этого делать. Естественно, мы просили отказать в удовлетворении ходатайства следствия и избрать более мягкую меру пресечения: залог, домашний арест, запрет совершения определенных действий. Но суд посчитал, что всех этих мер пресечения недостаточно, и Анатолий Петрович должен обязательно содержаться в следственном изоляторе», – сказал Прохоров.

Напомним, Анатолия Быкова подозревают в организации двойного убийства в 1994 г.

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

Жительница Тывы сделала 4-летнюю падчерицу инвалидом
Вынесен приговор по уголовному делу.

20.01.2026

В пробах известных мясных деликатесов в Хакасии не все оказалось гладко
Производство пришлось остановить до устранения нарушений.

20.01.2026

В Хакасии рисуют воздушные туристические замки. А ведь деньги лежат прямо под ногами
Хакасии нужны, порядок, контроль и правильные приоритеты, а не мечты о миллионах туристов.

20.01.2026

В Хакасии пересчитывают дикого зверя
Инспекторы пройдут тысячи километров, чтобы оценить охотничьи ресурсы.

20.01.2026

Прямого авиарейса из Абакана в Иркутск больше нет
Появится ли он в этом году в Минтрансе Хакасии пока сказать не могут.