Суд отправил бизнесмена Анатолия Быкова в СИЗО до 4 июля (видео)

09.05.2020

Фото: Андрей Самсонов / ТАСС

Фото: Андрей Самсонов / ТАСС

Экс-депутата Законодательного собрания Анатолия Быкова отправили под арест на 1 месяц и 26 дней. Такую меру пресечения сегодня избрал Свердловский районный суд Красноярска. Заседание проходило в закрытом режиме.

«Против меня организовано преступление губернатором Уссом и генералом Речицким», – заявил Быков журналистам на выходе из здания суда.

По словам адвоката Быкова Алексея Прохорова, такую меру пресечения суд мотивировал тем, что, находясь на свободе, бизнесмен может скрыться от следствия или повлиять на показания свидетелей.

«Анатолий Петрович по существу предъявленного обвинения свою вину не признает и, насколько я знаю, не намерен этого делать. Естественно, мы просили отказать в удовлетворении ходатайства следствия и избрать более мягкую меру пресечения: залог, домашний арест, запрет совершения определенных действий. Но суд посчитал, что всех этих мер пресечения недостаточно, и Анатолий Петрович должен обязательно содержаться в следственном изоляторе», – сказал Прохоров.

Напомним, Анатолия Быкова подозревают в организации двойного убийства в 1994 г.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Сергей Сокол: «Исполнение судебных решений — основа защиты прав жителей»
Судебные приставы на коллегии подвели итоги работы за минувший год.

13.02.2026

В Саяногорске выбрали лучшего учителя
Победу одержала преподаватель физкультуры школы №2 Татьяна Прохоренко.

13.02.2026

Новым военным комиссаром Абакана стал офицер с боевым опытом СВО
Спикер парламента Сергей Сокол встретился с Андреем Чичининым.

13.02.2026

«У нас не проходной двор»: ЛДПР — об отказе пускать сына Жириновского на «Жириновские чтения»
ЛДПР: отказ сына Жириновского регистрироваться на мероприятия в честь отца — провокация.

13.02.2026

Названы самые подешевевшие в первую неделю февраля продукты
РИА Новости: в первую неделю февраля больше всего подешевели капуста и картофель.

13.02.2026

В Черногорске устраняют аварию на водопроводе
Под отключение воды попали 2 детских сада, 7 многоквартирных домов и рынок.